Здравствуйте! Мне 14.5 лет. Голос у меня ещё не сломался, хотя начал ломаться достаточно давно. Если я хочу, я могу уже говорить нормальным голосом. Но тем не менее полностью он не сломался хотя у всех ровестников уже давно.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это и каким лучше голосом мне говорить?)
Детское здоровье
Голос у подростка
у меня парень может говорить как девушка и петь, а может басом разговаривать. Я бы на твоем месте радовалась мягкому голосу- он очень красивый) Да и как показывает опыт, все проблемы детства- это просто смешные нелепости)
Яна Андреева
Да радоваться конечно можно, но поверьте как неудобно разговаривать с ровесниками, когда у тебя детский голос))) басом то я говорить могу, но не так уверенно как хотелось бы))
К шестнадцати годами голос станет нормальным!
Как проще, так и говори.
У всех это происходит по разному. Говорите так, как Вам удобно, не напрягая связки.
Под влиянием андрогенов происходит рост гортани, удлинение и утолщение голосовых связок, что делает голос более низким. Изменение голоса обычно сопутствует скачку роста тела и происходит в течение довольно короткого промежутка времени. При этом может наблюдаться нестабильность голоса. Мужской голос устанавливается в среднем к 15 годам и обычно предшествует росту волос на лице. (Википедия Половое созревание)
У всех индивидуально. Сломается еще твой голос, никуда не денется.
Возможно проблема с яичками.
Яна Андреева
Какая? Все остальные признаки полового соз. уже есть давно.
Сандугаш Жандосова
Это у тебя проблемы!
Жди, все будет.
Яна Андреева
А сколько ждать?
Скинул бы аудиозапись, а то непонятно
Яна Андреева
Я могу говорить обычным детским голосом, как у мальчика 5 лет, а могу говорить нормальным голосом стандартным, как у всех ровесников 14-16 лет.
покричи изо все силы (шутка), говори каким желаешь лучше, а нам не понять с проси у кого нибудь какой им лучше нравится (друзья, родители)
на микрофон запиши себя послушай, представь что качественнее в два раза и грубее воуля твой истинный голос
Мне уже 17, голос не сломался вообще, тебе повезло!
Яна Андреева
Не может быть))
Своим голосом, берегите связки.
У каждого человека голос ломается по разному, например у тех кто курит, голос быстро ломается, а у тех кто живёт нормальной жизнью, может ломается позже, к примеру у моего папы голос сломался в 22 года.