Стукнуло 14 лет, но ещё не сломался голос... Внешность - мелкая пискля.
Комплекс проблем - Где-то год уже подводит дыхательная система, иногда бывает одышка, а так из-за маленькой физической нагрузки уже задыхаюсь, по пульсовой диагностике сказали, что это аллергическая астма, а так же выяснили, что уже много лет в лёгких, или где-то ещё скапливается слизь, и вправду, часто шмыгаю, сглатывая слизь из неизвестного места.
Так вот, волосы на ногах в последнее время почернели и их стало больше, на руках ещё не понятно, на свету не видно вообще. Кадык не выступает. Есть больше продуктов, содержащие цинк и надееться на изменение голоса?
Детское здоровье
Не ломается голос
вот вам пример у нас у друзей- мальчишек был один парень ...мы его звали "пискун" или "пискло" потому что у него был голос как у ребенка а у нас более грубые голоса.... но мы долго не виделись и где-то когда ему было 15-16 лет я опять его увидел и понял что во-первых от сильно вырос.. а в вторых его голос.. он уже не то что писклявый он уже больше похож на грубый мужской голос это говорит о том что у вас все еще впереди.. да, цинк влияет на уровень гормонов, но.. еще есть такая вещь как гены.. согласитесь что если у вашего отца голос был ну допустим ка у Майкла Джексона ( Царствие ему Небесное) или Владимира Путина... то навряд ли у вас будет голос как у Хворостовского - то есть наследственность тоже играют свою роль и тут не причем даже количество гормонов в вашей крови.... учтите эти факторы и ждите, вот все что остается делать.. а по поводу легких то обращайте к врачу
и еще одно но - тембр голоса может зависеть еще от одной вещи -это ваш темперамент - то есть у сильных духом людей голос как правило ниже чем у слабохарактерных - учитывая эти 3 фактора, вы можете предопределить какой голос будет у вас в дальнейшем - то есть 1 уровень гормонов 2 наследственность и 3 ваш темперамент
сломается в 15-16 делов то
Подождите, пока не пришло ваше время просто. Все придет, если в ближайшие год-два не наладится, лучше будет показаться к эндокринологу, возможно не нормально вырабатываются гормоны. О норме почитайте тут standards-hormones.ru