Детское здоровье

помогите!!! нам 4 месяца - у нас молочница. Уже 5 дней, сода не помогает, а сегодня охрип голос. чем лечить без лекарств

Уже 5 дней, сода не помогает, а сегодня охрип голос. чем лечить без лекарств? И вернется ли голос? чем еще можно помочь малышке?
Ребёнок очень мал, никакого самолечения. Стоматит при не верном лечении может в хроническую форму перейти.
Катюша Бычкова
Лучший ответ
Евгения Алексеевна насчет самолечения согласна, врач сделал назначение, молочница и стоматит это разное, меня ее голос беспокоит...ведь это значит опустилось ниже чем ротовая полость...
Это часто бывает у малышей. В роддоме нам советовали перед кормлением обрабатывать соски содовым раствором или зеленкой, ребенок во время сосания дезинфицирует полость рта. После кормления соску окунуть в содовый раствор и дать ребенку. Если содовый раствор не помогает, педиатр выпишет Вам суспензию нистатина или леворина (можно и самостоятельно растолочь таблетку и смешать с водой) - обрабатывать рот ребенка каждые 2-3 часа. Только вот дозировку уточните у врача (количество таблеток в каком количестве воды растворить, чтобы это было действенно) . Можно еще мед растворить в кипяченой воде и обрабатывать так же, как содовым раствором (но мед - сильный аллерген!)
Ольга Ташина
Больницей пробовали лечить ???
Евгения Алексеевна с врачами консультировались и каждый разное говорит, сама не хочу лекарствами пичькать.
Лопатой.... Голову отрубаете, шоб оно с вами всю жизнь не мучалось.... В церковь сходите, вам там молитву прочитают....
Евгения Алексеевна весьма благодарна за совет, но похоже это вам голова мешает, раз нет стыда так ответить. И Богохульство еще нигде не поощрялось...
Неизвестно Неизвестно а я считаю правельно пишет он ..без обид ...я понимаю спросить можно там у подруг или к врачам но у незнакомых людей это писец просто ...сами то задумайтесь ..
Придерживаюсь прошлого ответа. А еще купите бифидум бактерин. Смазывайте и давайте внутрь.
Я своим детя никогда не кипятила бутылочки, соски только. Ползали где хотели. Старалась не стерилизовать все...
Раньше Нистатин таблетку толкли с ложкой меда и мазали во рту.
Евгения Алексеевна нам его и выписали, переживаю пройдет ли эта бяка и вернется ли голос...
если боитесь пичкать лекарствами - промокните тампончик в мирамистине и прикладывайте к горлышку. Это простой антисептик, ничего серьёзного, но при этом очень хорошо помогает.
клотримазол в каплях. на ватную полочку и мазать