Детское здоровье

У ребенка (2 месяца) молочница на языке, сода не помогает. Что делать?

У ребенка скорее всего бональный дисбактериоз, зачем сразу к нистатину прибегать попробуйте обучным бифидум или лактобактерином воспользоваться ( и попоить 5-7- дней и смазывать смоченным тампоном в полости рта) , также протирать полость рта отварами трав (ромашки, мяы, календуля) , в аптеках продается препорат "Ротокан" специально предназначенный для полости рта, его обязательно разводить надо по инструкции, содой долго не злоупотребляйте, можете сжечь слизистую ребенку! Здоровья и Удачи!
Юля Главбух
Лучший ответ
может это стоматит?. .
а вы попробуйте соску в мед (засахаренный)
макать и ему давать...
Алёна Морозова
нистатин растолочь и 1,4 часть таблетки размазать по языку
бура в глицерине (натрия тетраборат в глицерине) - продается в аптеке
смачиваете бинтик и обрабатываете всю ротовую полость.
обязательно кипячение в содовом растворе (2%) всех сосок, если кормите грудью - обрабатывайте грудь
Lina ♥Nothingpersonal♥
ко врачу не обращались?
Ю*
Юлия *
таблетку нистатина измельчить, добавить каплю воды, чтобы была кашица. Обернуть палец марлей или бинтом, смочить в кашице и снимать налеты 3-4 раза в день.
Ксюня ********
Светлана абсолютна права! Я так и лечила своих пацанов. Только помните, что после обработки не давать есть и пить хотя бы минут 20. Таблетки нистатина не горькие и детки спокойно переносят процедуру.
Я тоже использую мёд. Только он обязательно должен быть шершавый. Капнуть на соску или на палец и дать ребёнку. Не чаще 1-2 раз в день. Мёд даёт нагрузку на сердце.
самый обычный содовый раствор очень хорошо помогает.