Не пытайтесь лечить ребенка самостоятельно. Возможно, вы достигните каких-то временных результатов, но по-настоящему квалифицированное и эффективное лечение может провести только врач-стоматолог!
Врач назначает препараты (например, интерферон) , которые будут бороться с инфекцией и одновременно активизируют защитные функции слизистой оболочки ротовой полости. Полость рта у ребенка регулярно (каждые 3-4 часа) обрабатывается фурацилином. Причём цель полоскания - не только омыть слизистую оболочку полости рта раствором дезинфицирующего вещества, но и размочить, а по возможности удалить корочки, которые причиняют ребенку боль и дискомфорт. . Поэтому полоскание при микробном стоматите должно быть тщательным и длительным.
Для того чтобы язвочки (афты) заживали как можно быстрее, для их обработки используются различные специальные препараты. Весь курс лечения обязательно сопровождается активным приемом витаминов, способствующих укреплению организма и снижению риска рецидива стоматита в ближайшем будущем.
Во время лечения герпетического стоматита у ребенка, ему следует давать мягкую и протертую пищу, которая не будет раздражать воспаленные участки слизистой оболочки полости рта.
Если заболевание протекает легко, оно вовремя обнаружено и ребенка вовремя осмотрел специалист, то при выполнении назначений врача и хорошем уходе лечение герпетического стоматита у ребенка займет 5-7 дней.
Но нужно быть готовым и к тому, что острый герпетический стоматит может протекать очень тяжело, и в таких случаях заболевание длится полмесяца-месяц.
Детское здоровье
как вылечить стоматит у ребенка (обычные средства типа обработка зева содой не помогают)
Метрогил Дента не применяется у детей до 6-7 лет и применяется лишь при афтозном стоматите!
Лечение должен назначить врач, т. к. стоматит бывает кандидозный, афтозный и лечение отличается. Назначения зависят также от возраста ребёнка, который Вы не указали. Выздоравливайте!
Синьку врач прописывает, она помогает
этоний, стоматидин, таблетки попить нистатин
Купите квасцы. Очень хорошо помогает, в любом возрасте.. . Удачи. Будьте здоровы.
мазали рот зеленкой!! ! были гнойные бляхи
Вообще содой при стоматите нельзя обрабатывать, только хуже будет. Надо фитополоскания: ромашка, шалфей, зеленый чай. За 10 минут до еды Камистад или холисал-смазывать слизистую. Обрабатывать Аеколом или Винилином, желательно 5-6 раз в день. Интерферон по 2 капли в каждую ноздрю каждые 2 часа.
Метрогил Дента гель стоматологический. Помогает быстро, но вообще, стоматит, это болезнь грязных рук.
солкосерил мазь дентальная