Стоматидин - хорошее средство, мазать язык, нёбо, дёсны пальцем, обмотанным бинтом и смоченным в лекарстве. Есть народные средства
http://otvetin.ru/zdorovkrasiv/14795-kak-lechit-stomatit-u-detej-narodnymi-sredstvami.html
Детское здоровье
Чем можно вылечить стоматит у ребенка?Сода и зеленка не помогают.
Ребёнок -понятие растяжимое. Стоматит бывает грибкового происхождения, бывает афтозный, лечение отличается. Обратитесь к стоматологу или педиатру за грамотным диагнозом и лечением. Не болейте!
Прижигать нельзя! Нужно что-нибудь обезболивающее, ранозаживляющее. В аптеке-подскажут.
Столько советов! А возраст ребенка? Все советы для разного возраста....
Нистатин (только дозу уточните для ребенка) и витамин В12. Вместе разводите и обрабатываете рот. Нам так в роддоме делали
Есть чудесное средство-кандид. Только очень горькое. В принципе, если ребенка уговорить открыть рот и смазать кандидом все пораженные участки, пройдет уже через пару дней. Но можно и развести немного водичкой и попросить прополоскать рот, Менее действенный способ, но и менее противный. Это уже из собственного опыта, если разводите -не добавляете в сладкое и в молоко. Сделаете только хуже. И желательно после обработки ничего не пить и не есть хотя бы минут 5. Можно еще пополоскать рот Йодинолом (раствор йода с синькой.) разводите 1ч. л. на стакан воды и полощите. Но у него вкус отвратительный и многие дети даже запах не переносят. Кандид в аптеке стоит примерно 120-150руб, йодинол-14-35руб. (все зависит от аптеки). И еще обсудите с врачом назначение флуконазола, это противогрибковый препарат. Удачи.
обратитесь к доктору
мы лечили - Полиминерол стоматологический
смешайте пихтовое масло с растительным 1:1 и палочкой с ватным томпоном прикладывайте каждые 2 часа, через сутки начнет проходить ...иначе намучается ребенок, я так сама лечусь ...
Оксалиновая мазь и мазь календулы. Кроме того на физио походить надо и народное средство ромашкой протирать ротик ( если умеет почаще полоскать) все процедуры чередовать и повторять каждые 2- 3 часа. Через пару дней постепенно будет всё проходить, а боль притупится сразу.
Есть мазь Метрогил-дента
хорошо помогает синька. Она продается в любой аптеке
Покупаете в аптеке инсулин (тот, что колют диабетикам) и мажете ранки, чередуя с прижигание марганцем, за 2-3 дня проходит. У меня 3 детей и все переболели стоматитом и никакого лучшего средства я не знала. Правда, это было давненько... Сейчас куча препаратов, но где гарантия, что они не фальсифицированы..