Если нужен рецепт, я пришлю.. .
Рецепт храниться в нашей семье, меня лечили и я своих детей тоже...
Детское здоровье
ребенку 2 месяца щеки покрываються коркой что делать?
если на ГВ - значит дело в вашем питании, если на ИВ, возможно смесь дает такую реакцию, желательна консультация аллерголога.
диатез. сменить питание. покормить чем-нибудь нейтрал ным
К специалисту- кожнику обратитесь, возможно золотуха (от сладкого), может беременной были, ели сладостей много
Обратиться к врачу, сдать анализ на дизбактериоз. Смазывать можно мазью депантенол, противопоказаний нет.
анализ кала на дисбиоз, капрологию, если груью кормите-молоко на стафилококк-бак. посев. с гормонами аккуратнее-даже адвантан разреш. с 6 мес. используйте детс. эммульсии, а жирн. крема могут усугубить состояние. в фаберлике есть хороший дет. крем, раньше маугли назывался, моему ребенку помогал оч. хорошо, зуд и покраснения быстро проходили. если кормите грудью-пересм. свой пищевой рацион.
крем гидрокартизон (самый маленький процент) . помогает отлично.
скорее всего детская экзема
возможно аллергия на что то обратитесь к педиатру
Скорее всего алергия. Обратитесь к врачу!
у нас было точно так. и нам доктор посоветывала к мазям еще давать скорлупу от дом яиц вареных их надо в ступке растолочь и на краюшке ножа добавлять в питание 2 р. в день. нам помогло. но это было 10 лет назад может что то более эффективное уже нашли. но все равно прежде чем давать посоветуйтесь с врачом.
Чем кормите????