Детское здоровье
Как убрать все прыщи и угри в 13 лет Мне 13 лет и меня все время обсыпает прыщами и угрями и это оооочень не красиво.
по мне, так это возрастное (всё таки 13 лет) . можно с родителями посоветоваться и сходить к дерматологу на консультацию (это если родители понимающие) . никакого самолечения и особенно уринотерапии!!!
Во первых у тебя может быть просто застуженная кровь....
О Божеее, какая уринотерапия???? Вам сейчас насоветуют, не вздумайте!! ! От прыщей вы явно таким способом не избавитесь, а вот проблемы и "очень приятные ощущения" вам обеспечены)) ) Для начала, откажитесь в пище, от жирного, сладкого и вредного, питание очень взаимосвязано. Плюс у вас сейчас играют гормоны, на фоне их и высыпания происходят, потому что кожа становится жирная, если часто ее тереть руками или выдавливать прыщи, то инфекция будет разносится, и прыщи будут появляться все больше и больше. Поэтому, для лечения прыщей, следует использовать аптечные средства, которые будут не только подсушивать, но и будут помогать избавится от бактерий, которые способствуют появлению прыщей. Мне понравился в этом плане Зеркалин, он и подсушивает и бактерии убивает, но для того что бы наверняка избавится от прыщиков, надо проходить полный курс, одноразовое применение, может только подсушить, но не решить проблему полностью. Так же важно, я уже писала придерживаться питания, и регулярного ухода за кожей, тогда проблема с прыщами будет решаться легче.
дермотолог поможет
А я посоветую следующее.. . Диета, конечно, неплохо, но все таки мальчика в 13 лет, вероятно кормят родители, предположу, что вряд ли из-за коммента в мейле они станут менять привычный рацион.... Рекомендация лекарственных препаратов без консультации врача и информации об индивидуальной непереносимости, так же сомнительное деяние.. . Но могу посоветовать использовать для подсушивания прыщиков левомецитиновый спирт или левомицитновый/ салициловый спирт 1 к 1... Протирать лицо .. Отлично подсушивает, достаточно безвреден) А так вероятно прыщи подростковые- результат гормональных изменений, с возрастом пройдут)
На консультацию к дерматологу и косметологу, а так скорее всего возрастное, самой пройдет :)
Урино-теропия тебе в помощь!
Ни какой урины!! ! К врачу сходи.