У мальчика официально стоит невроз, пачкает трусики, с невыносимой вонью... моется несколько раз в день, меняет белье... но запах не вымыть. Сдали анализы - никаких отклонений. Врачи сказали, что помочь ничем не могут.
Может кто подскажет чем можно помочь? Диета? Лекарства?
Детское здоровье
Невроз у ребенка
Правильно ли я понял, что у ребенка недержание кала? Если так, то это заболевание лечится.
Aika Sumbembaeva
Что мне надо сделать? К какому врачу мне обратиться?
Психотерапевт в помощь
а сколько лет ребенку-то?
Aika Sumbembaeva
после завтра будет 9 лет
Скорее всего причина ОСНОВНАЯ дорогие мамашкию.... ПАМПЕРСЫ!!! Да.. Да не удивляйтесь... вы уродуете своих детей причем ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!! Работы научные ДАВНО ДАВНЫМ это доказали еще в 80-90х годах и я сама это читала /работая 10 лет в д/саду медиком/ и ПРОВЕЛ эти исследования ...МУЖЧИНА!!! И уже тогда я была в шоке что в США потеря мочи до 3 лет была ..НОРМА!!! И только после они НАЧИНАЛИ "лечить энурез"..а в ЧЕХОСЛОВАКИИ эта"норма " была ..аж до 4х!!!! Ну мы как всегда берем пример с заграницы... хоть и с опозданием но все туда же"...А теперь что вытворяют современные "малыши" .я в ужасе и сплошная ПАТОЛОГИЯ!!! Почему вы обращаетесь только ТЕПЕРЬ тем более потеря кала это более плохой признак /нарушение работы сфинктеров проблема в мозге!!! Там образуется "дуга" и чем РАНЬШЕ тем ЛУЧШЕ!!! Мама говорила что ее дочери сидели на горшке уже с 8 мес и НИКОГДА она проблем НЕ ЗНАЛА!!! Надо уделять внимание ребеночку с рождения ..ИЗУЧАТЬ его... А ведь до 3х лет САМОЕ ИНТЕНСИВНОЕ ,,,РАЗВИТИЕ ребенка и его МОЗГА!!! А большинство родителей считают пойдет в сад-школу... там научат.... А ведь кому нужен ваш ребенок если он вас не особо интересует ...Поэтому и врачи вам отказывают и НЕ ХОТЯТ ОБЬЯСНЯТЬ слишком все запущено...
Невроз это же не в плане физического здоровья, а психического. Ищите психиатра, а лучше психотерапевта.