Детское здоровье
Прыщи на лице мешают жить
У кого была такая же ситуация или просто вы меня понимаете, помогите мне или просто дайте советов пожалуйста. Вот я обычный пацан подросток, у меня прыщи уже 2года, дофига лекарств перепробовал и дорогих и дешевых, не помогает... но дело не в этом, я из за проблем с кожей чуствую себя как то некомфортно, даже бывает впадаю в депрессию.. всё меня бесит и т. п. не могу перестать трогать лицо руками и трогать прыщи, не могу их не давить.. надавлю а потом хожу и жалею 100раз посматривая на лицо и трогая опять его.. Что делать???
гастроэнтеролог, эндокринолог, паразитолог
Лекарства тут не главное. Для начала сменить рацион питания. Убрать газировку, чипсы, все сладкое и тому подобную муть. Далее умываться придется чаще, чем обычно.
То есть не жрать дрянь и чистить кожу.
Если проблема в питании, то через одну-две недели должен появиться положительный эффект.
То есть не жрать дрянь и чистить кожу.
Попроси у трудовика шкурку нулёвку.
Правильное питание и питьевой режим. План питания в клубах ЗОЖ компании "Гербалайф" даёт результат. Уход за лицом. Пенка для умывания, тоник для проблемной кожи. 2 р. в день смазать непрорвавшиеся угри салициловой кислотой, ватной палочкой, смоченной в ней. Палочку каждый раз макать во флакон чистую. Если удастся купить мед. аппарат Д*Арсонваль, то результат превзойдёт все ожидания.
Прыщи это круто
Сходи к дерматологу, какие проблемы то?
Сбрей лицо.
Я в 13-15 мазал лицо какой-то хренью с магазина, неплохо помогала.
ты не один такой, держись.
Гормоны и тольел они изменения эндокринной системы
Надо лечить прыщи. Вы лекарства сами подбирали или врач назначал? У меня была аналогичная ситуация. Думала все само пройдет со временем и давила тоже иногда. Но не проходило. Поняла что просто кремами и пр. уже не смогу исправить ничего и пошла к дерматологу. Он назначил Акнекутан (после осмотра и анализов, канечна). Через год давить уже нечего было. Так что самый верный вариант - это пойти к врачу!