Детское здоровье

Почему девочкам нельзя носить тяжести?

Мне 10, ношу и нечего
Просто руки и ноги болят, а так нечего
Потому что можно заработать опущение тазовых органов, а с возрастом - и выпадение матки.
Елена Карташова
Лучший ответ
Опущение внутренних органов. Не только тазовых.
Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июня 2016 г. № 15-2/00Г-2247 О работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей
22 июля 2016

Следует отметить, что нормы Правил не противоречат постановлению Правительства Российской Федерации от 06.02.1993 № 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную" на основании следующего.

Указанным постановлением установлены нормы по подъему и перемещению тяжестей:

при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) - мужчинами - до 30 кг, женщинами - до 10 кг;

постоянно в течение рабочей смены - мужчинами - до 15 кг; женщинами - до 7 кг.

Правилами же впервые, в целях сохранения здоровья работающих установлены предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг (пункт 32 Правил).

Остальные нормы по подъему и перемещению тяжестей женщинами, установленные законодательством, в том числе постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.1993 № 105, остались неизменными.
Нельзя только беременным. А остальные могут и ядро метать, и молот.
Если очень хочется, то можно.)))
Елена Абредж
Что бы учились и писали нИчего! Правильно
Любовь Борейко (Чепель) Ношу и нечего тут рассказывать)
кастет у тебя есть?
Кымбат Тажибаева Карсет ?
Зачем?