Детское здоровье

Вам с первым ребёнком сколько людей помогало?

Мы а может делим и бабушки на подхвате - могут посидеть пару часов. Не представляю как одной бы я смогла. Даже не физичесли (она спит всю ночь ей 3ы месяц) а больше психологически тяжело. мы по очереди выходить из дома. Я не представляю как это одной было бы. Меня трое растили - мама и её родители. А вот уже мою бабушку и ее 6 сестер и беатьев растила одна моя прабабушка. Я не удивляюсь почему 4 из десяти ee младенцев умерло.
Трое детей - никто, никогда.
Галина Гудухина
Лучший ответ
Младенцы умерли из--за отсутствия в ту пору медицины должного уровня и лекарств. Мне помогало множество народа. --человек 5( но они подогнались на мою неопытность --что, возможно, и не плохо было). Но, когда я осталась с ребёнком одна ( + муж ), стало спокойнее .
Мне никто не помогал, можно даже так сказать мешали своей бухарой. Я знаю, как это трудно, поэтому 12 лет я на подхвате у своей дочери. Хочу чтобы меня помнили трезвой и любящей бабушкой, в гостях у которой уютно, вкусно и интересно.
Никто. Поэтому 2- ого не желаю
Анна Тверскова
все родственники: бабушки, дедушки, сёстры, друзья, знакомые...
нас мама одна 4 растила.. и ничего... выросли, свои семьи имеем, уже внуки пошли, мама на даче живет, так что тут у кого что, можно и одного не вырастить при семи бабках... от многого зависит.. и не забывайте что была война...

подруга родила .. ей вообще никто не помогал практически, до кучи маму ее парализовало 8 лет жала, ничего, ребенок вырос, уже школу заканчивает.. да было не просто.. но сейчас они счастливы

Хватает как плохих примеров так и хороших, у всех разные силы, разные ситуации, разные болезни, разная жизнь!
Никто вообще не помогал, муж работал с 8 до 19.00 6 дней в недели. Первые полгода думала с ума сойду. Второго вообще не хочуЮ помощи вообще никакой.
Нелля Любимая