Детское здоровье
подскажите. кто лечил линексом детей от дисбактериоза, помогает ли он???
Линекс и др. пробиотики помогают, если они назначены после результата анализа. Если принимать вслепую, результата может не быть, или он будет временным. Например, нам на основании результата назначили Бификол, т. к. дисбактериоз вызван угнетением кишечной палочки и Бифидобактерий. Дисбиоз м. б. вызван протеями или стафилококками и мн. др., лечение отличается.
Нам помог, дисбактериоз был после курса антибиотиков.
нам хилак форте приписывали, но его надо, в про чем, как и линекс пить после того, как пропьете препараты убивающие плохие бактерии, а в основном линекс даем, если у ребенка бывает понос, потому что линекс бывает некоторых детей крепит
Нам Каципол прописывали. Врача лучше своего спросить.
мне не понравился, мы живые бактерии пропили! супер!
да
Линекс не у всех приживается, да и организмы у всех разные, что помогло одному может совсем не помочь другому, вы сами пробуйте, что для вас будет лучше.
Линекс не всем помогает. Лучше посоветуйтесь с врачом. В институте им. Габричевского (м Водный стадион) делают хорошие препараты. И специалисты там очень хорошие.
Моему ребенку не помог, мне кажется Линекс уже испортился, попробуйте Йогурт, он тоже в капсулах.
Попробуйте Бифидумбактерин, он хорошо помогает.
Мне помогло книга Алена Кара там есть. Если нужны подробности - пишите мне в личку, помогу.
Моя знакомая - медик лечила так своего ребенка, очень помогал. Линекс - это аналог бифидума. Хуже точно не станет, но помочь должен