Детское здоровье

Врачи рекомендуют рожать рано - неужели поздние (после 30) первые дети так уж реально хуже? Вопрос о самих детях.

Ничуть не хуже. У меня масса подруг, которые родили первенцев в 36 лет. Дети отличные--умные, здоровые, красивые. Развивались, кстати, в некоторых вопросах быстрей моего сына--рождённого мной в 20 лет) Ерунда это всё,надо на здоровье ориентироваться. Мне вот сейчас 31 год--и я реально крепче и здоровей себя двадцатилетней! По-этому буду рожать ещё.
Алла Прокофьева
Лучший ответ
да нет, много кто из знакомых после 30 рожали и детки замечательные, я тоже планирую года через 2
Ничего страшного в поздних родах нет. Я вообще считаю, что раньше 30-ти лет не стоит рожать. На ребенке никак не отражается. Даже есть мнение, что у более взрослых родителей рождаются одаренные дети
после 35. да
Здоровье хуже у детей, зато умнее, реально.
Нет такого понятия рано или поздно. не знаю какие врачи вам это посоветовали, да и понятие рано и поздно у всех своё. я считаю что в 16 лет рожать детей рано, потому что организм ещё не зрелый и не готов к родам, а в 60 рожать уже поздно, потому что велика вероятность, что не сможешь увидеть как твой ребёнок школу закончит и не побываешь на его свадьбе, да и здоровье уже не то. Что значит хуже и лучше (о детях) . Воспитывать нужно нормально и планировать беременность, готовится к ней, она должна быть желанной и ребёнок должен быть любимым, а остальное не важно.
Хрума Хрумс
конечно лучше лет в 40 первого рожать, а потом в школу пойдет и все будут думать что с бабушкой пришел ..а не с мамой)))))))))))))))) )
я в 21 родила и довольна)))))))))))))))))))) )
годам к 26-28 второго будем делать))))
Albinka Postupaka
После 30,это ещё не так страшно, ну максимум до 33-34. А потом велик шанс рождения ребёнка с генетическими заболеваниями.
***лена Лена***
Потому что с возврастом мать не востанавливается так быстро как молодая женщина. И умрёт она раньше и как моя мама не погуляет у ребёнка на свадьбе. И потом всю жизнь ребёнок будет думать про маму, каторой ему будет очень не хватать и не будет кому ответить на все важные вопросы, когда ребёнку будет интересно это знать. И быть молодой мамой очень приятно! За детьми надо бегать да бегать, а как женщина 50 лет будет бегать за шустрым малышом? В 30 лет и в 35 я считаю маму ещё молодой. А вот как рожают в 45 и в 50 лет это уже слишком. Хотя уверена, что когда мне будет 50 лет, то я не буду себя считать старой. :)
Ничего не хуже.
Мою тетю моя бабушка в 42 родила и ничего.
Мою подругу вчера выписали из роддома! Она родила первенца! Замечательный, здоровый ребенок (ттт) . И беременность проходила замечательно, ни разу в больнице не лежала. Ей 37 лет.
Я бы сказала, наоборот, лучше. Просто мама с годами накапливает букет всяких хр. заболеваний, потому так и считаеся.
у молодой мамы дети красивее и здоровье лучше
Увы как бы женщина хорошо после 30ти не выглядела и какой бы здоровой не была, процессы старения уже запущены. Это не значит что дети будут хуже, просто вынашивать и рожать будет сложнее. И как уже писали, с возрастом растет риск генетических отклонений.