Детское здоровье

У ребенка высокая температура, врач отказ. придти на дом, гов. вести к нему, Ребенку 2года. Это правильно?

вызывайте скорую, а врачу скажите что напишите на него жалобу в министерство здравоохранения! врачи совсем работать не хотят, наша тоже говорила температура и сопли на зубы, а в итоге почти месяц болели оказалось ангина!! ! зла на них не хватает!!!! и всякую хрень ещё выписывают!!!
Алечка Зверева
Лучший ответ
Жалобу в горздрав на бездействие данного врача и к тому же возможен вариант отказаться от патронирования этого врача на данном участке
Душа Твоя
Врач обязан прийти, в противном случае пишите жалобу главврачу, и если реакции нет, то выше
Chechenka 95
Ребенка оставьте с кем-нибудь и в пол-ку к заведующей. Ставьте их на уши и вопрос будет решен СРАЗУ.
Зуля Шлокова
нет, не водите ребёнка никуда, вызовите неотложку или скорую
Вера Антонова
Это не правильно. Вызывай скорую
Evgeniya Kichigina
Врачи не сидят в регистратуре поликлиники. Высокая температура для ребенка свыше 38,5 градусов. Если все так, - на поликлинику жалобу можно будет подать и отказаться от участкового педиатра.
Подсудное дело. Можно сообщать в прокуратуру, если хоть какие-то последствия негативные будут.
Taylor Me
Нет. Врач обязан придти. Если не идёт врач, вызывайте скорую.
Врач не имеет право отказаться от вызова.
Вызывайте скорую.
во первых вы звоните в регистратуру и вызываете врача на дом и врач никак не может отказаться приехать даже ко взрослым с температурой в обязательном порядке едут, во вторых не паникуйте если температура 38 до 38.5 то днем не сбивайте, а сбивайте только на ночь применяйте либо свечи цефекон и раствор уксуса в поллитровой банке с холодной водой разведите уксус чтобы водичка была чуть кисленькой и делайте компрессы на голову меняйте как можно чаще так тряпочка быстро нагревается, если температура 39 то вызовите скорую, а врача вызовите еще раз пусть приезжает и можно позвонить заведующей
Если врач отказался приехать к больному ребенку, пожалуйтесь главному врачу. Хоть это не очень красиво, но здоровье ребенка дороже. Врач ОБЯЗАН приехать к больному ребенку, он давал клятву Гиппократаа. Сами ребенка не везите, это опасно для малыша. Лучше договоритесь и привизите врача сами к ребенку. Ну а потом все равно накатайте на него жалобу.
Ольга Чернова
Ни в коем случае! Врач просто обязан прийти к вам домой, во многих поликлиниках есть сейчас т. н. "Неотложка", когда врачи ездят именно на вызовы к тем, у кого высокая температура.
Нет конечно, при температуре врач должен сам прийти домой к больному, Особенно к такому маленькому ребенку