Детское здоровье

Вакцинация от гриппа 2020

Подскажите пожалуйста, ребенок в 1ом классе, на днях будут делать прививки от гриппа, я в смятении, кто что об этом знает, стоит или нет, желательно с аргументами) До этого ни разу не делала ему, но в этом году особенно страшно...
Заранее всем большое спасибо
Не стоит
Перфилина Елена
Лучший ответ
Делают от прошлогоднего штамма...
а придёт совсем другой.
Елена
Наталья Ермакович Ты даже не знаешь что такое штамм.
Я сознательно не делаю. Потому что шанс заразиться крайне мал, а вот ходить 1-2 недели как овощ с температурой, совсем не прикольно, к тому же ещё и иммунитет ослабнет, можно просто ОРВ подхватить.
Наталья Ермакович А с чего ходить-то?
всегда отказывались от таких прививок
а ваш ребёнок раньше болел гриппом? многие люди им никогда не болеют
Анна Смирнова
Я и своему 9 -класснику отказ написала ( вычеркнула в списке согласия). Только переболел насмороком и кашлем. Вакцина не грарнтирует заражения ОРВИ, только от осложнений, во что я и не верю. Лучше укреплять иммунитет.
Реально в россии все поехавшие. Нет никакой опасности в прививках. Максимум, что может случиться, это то, что она окажется бесполезной. Лучше бы биологию учили, чем ныть. Если на пальцах, то прививка, это просто бульён из яичного белка, в котором плавают дохлые вирусы гриппа. Их сперва специально выращивают в колбах, а потом поджаривают до такой температуры, при которой они дохнут, становясь неопасными, но не разрушаются. Потом после укола имунные клетки организма хавают эти введённые трупы вирусов, и таким образом учатся распознавать их, что эта дрянь съедобна. Поэтому при последующем реальном заражении имунные клетки схавают вирус не раздумывая, сразу и живьём. А если без прививки, то при заражении иммунитет срабатывает не сразу, а уже только после того, как организму наступил звездец. Лично я таблетки не жру а прививки всегда колю и любые, и если надо то все сразу. Потому что шарю как это работает. Ни разу не сдох ещё от прививок. Касаемо именно гриппа, раньше просто бессмысленно делать было прививку, потому что они продавались по одному штамму. А этого мало для защиты, и прививка была тупо бесполезна. А в этот раз сразу 4 в комплекте, поэтому совсем другое дело. Уже давно вколол. Последствий никаких небыло.
Неля Григорова
От орз и гриппа ни одна прививка не спасёт. Только нагрузка лишняя на организм ребёнка.
Наталья Ермакович В чем нагрузка-то? Водят не сам грипп, а антигены.
Неля Григорова Имунитет это клетки организма, которые типа как гопники. Пока есть естественные враги, типа панков, эммо, рэперов и металлистов, гопники махаются в подворотнях с ними. Если махаться нескем, то гопники начинают гасить всех подряд. Поэтому имуннитет как раз и надо постоянно нагружать, чтобы ему было чем заняться, иначе он пойдёт вразнос, а потом будете ныть, откуда у вас вдруг появилось 100500 прыщей и всякие аллергии, которых никогда небыло.