Детское здоровье
18 декабря вакцинация от "свиного гриппа" у моего ребёнка в классе. НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ.какие доводы за и против?
Я как-то против,(он аллергик) от обычного отказались, и ничего, один из немногих, кто ещё не болел... а тут снова предлагают... так и написали-"ПРИВИВКА ОТ СВИНОГО ГРИППА"...
вакцинацию надо производить за 3 месяца до предположительной эпидемии, а не сейчас, когда она уже есть. Да и вакцина-то новая, а где гарантия, что все побочные эффекты выявлены. Я своему ребенку запретила делать
Уже поздновато делать такие прививки. Вы имеете полное право отказаться от неё. Лишняя нагрузка на организм. Не болейте!
Не хотите - не делайте, материнское сердце НИКОГДА не обманывает. Напишите отказ и спокойно встречайте Новый год! Я лично даже не интересуюсь какие вообще манипуляции проводятся с детьми - полный отказ даже от Манту. Чем меньше доступ до тела наших детей посторонних людей, тем они здоровее.
Напишите мотивированный отказ от прививки, укажите, что сын аллергик. Пишите в 2-х экземплярах, один отдайте школьному врачу, на втором пусть врач распишется и оставьте себе.
Ни один врач не гарантирует безопасность прививки для аллергика.
Не нужно никаких доводов. Отказываетесь и всё. Это Ваш ребёнок и Вам решать.
К слову говоря, у нас в городе уже есть случай, когда от этой вакцины совершенно здоровый человек заболел (все симптомы свиного гриппа) . Так что не нужно рисковать на пустом месте.
а зачем ее делать, если все уже ушло на спад давно, им дали эту вакцину и им же главное впарить ее, она же толком не опробована, отказывайтесь, тем более, если ребенок аллергик
так закончился свиной грипп теперь козий начинается спасайся кто может
Главный и единственный довод- вакцина не изучена и какие побочные эффекты никто не знает
я только за, но всё же посоветовалась бы с педиатором если он аллергик (
все под богом ходим, одно знаю точно - живую вакцину делать нельзя если эпидемия уже есть. А вообще эта вакцина до конца не изучена. И зачем заражать свой организм. Дело ваше, но я делаю только те прививки, от которых не могу откозаться
я против так как считаю что ннас (людей) хотят сократить, вот в будещем например, после этой прививки возможна не смогут люди иметь дитей