Почитайте повесть Уоррена Мерфи "Последний порог" 1977 года.
"— Вы, признаться, меня удивляете. Я совсем недавно проводил брифинги в ЦРУ, в ФБР и во всех федеральных агентствах и департаментах — и никто не сказал мне ни слова об этом. — Новый президент досадливо поморщился. — Странно, что они скрыли это от меня.
— Они ничего не скрыли от вас. А попросту не знали обо всем этом. Дайте мне закончить — и сразу поймете все. После этих смертей в Пенсильвании мы поручили ученым разработать вакцину, которая смогла нейтрализовать неизвестный яд.
— Тогда почему вы не начали немедленно массовые прививки? Простите, но мне трудно все это понять. И обман, и эту медлительность.. .
— Отнюдь — мы как раз пытались ее прививать. Помните программу прививок от свиного гриппа?
Новый президент медленно кивнул.
— Как вы, видимо, понимаете, никакого свиного гриппа не существует. Мы придумали его специально, как предлог, чтобы привить всей стране вакцину от этого смертоносного яда. Но эти проклятые писаки из прессы загубили нашу программу, завыв о “нескольких ничего не значащих смертных случаях в годовых отчетах”. И мы снова оказались голой задницей на раскаленной сковороде, — бывший президент страны нервно потер лысину и почесал машинально правое ухо.
— Так что вам мешает сделать эту прививку обязательной? — спросил его преемник. — Издайте соответствующий закон — и дело с концом!
Бывший президент натянуто улыбнулся.
— Можете себе представить, какой рев поднимет вся эта свора насчет попрания гражданских прав? Да еще после Уотергейта? Эти адвокатишки вышибут двери Белого дома и распнут нас как фашистов, сатрапов и еще Бог знает кого. И вряд ли вам удастся убедить американский народ, что где то в системе пищевой промышленности в продукты попадает неизвестный смертельный яд, — а где, мы, мол, и знать не знаем. Ведь смертей после того случая в Пенсильвании больше не было. Кто знает, может, появилось — да прошло, и забудем об этом.
Детское здоровье
в школе собираются делать прививки детям от свиного гриппа. такая уже существует? или это что?
Да существует с 1953 года в СССР. Вид биологического оружия массового поражения. (кроме шуток) . В связи с тем что в то время в мире прививки не были столь сильно распространены, то проект тихо прикрыли в 1958. В Мексике именно эту "Прививку" и использовали - результат - полторы сотни человек ушли в мир иной. Из них более 130 как следствие от прививки. Ведь прививали когда уже вирус гулял по стране.
Побочные действия видны не сразу, от нескольких месяцев до нескольких лет: паралич нижних конечностей - средняя форма, невозможность выполнять работу долго на ногах (продавцы, учителя... ) - форма легкого воздействия. Ну и как писал уже выше - тяжелая форма - летальный исход, но не сразу после прививки, а после заражения вирусом Свиного гриппа. (В этой прививке, в отличии от остальных, нет ослабленного вируса Свиного гриппа, а находится 2-ой компонент, который в совокупности с настоящим вирусом СвГр. дает такие интересные побочные эффекты) .
Так что думайте сами - решайте сами.. .
З. Ы: думаю для вас не будет новостью, что этот вирус периодически появлялся в России, последний раз с 2006г. по наст. время. Например по Уралу этой весной многие переболели, особенно дети дошкольники. ДЗ ставили либо ОРЗ, либо кишечная инфекция, либо пищевое отравление. Официальный ДЗ врачам ставить запретили.
Так что думайте сами - решайте сами.. .
Это "или это что".
не делают ещё таких прививок, вероятно это от сезонного гриппа
Такую привику еще только тестят.
Я бы не доверяла школьным врачам вообще. И сомневаюсь, что вакцина от свиного гриппа уже существует - иначе бы растрезвонили об этом на весь мир.
бесплатные испытания выпущенной какой нибудь западной фирмой вакцины. деньги в министерстве проплачены кому надо....
Да сеществует, для полной уверенности, поищите интервью Онищенко, который про это говорил. Прививку нужно будет делать 2 раза, для плной уверенности. Начало производства препарата октябрь 2009 г.
не делайте, прививки зло!
я во Франции живу и здесь уже ставят, кто хочет
Да, такая прививка есть. Её правда еще не испытали.