Детское здоровье

Как помочь ребенку 2х лет легко засыпать

Засыпает по 2часа в постели кувыркается. видно что устала заснуть никак не может.
Лучше всего читать книжки с веселым сюжетом, не страшные, прилечь рядом с ним, обнять ласково.. песенку спеть.. Если сложно засыпает обязательно прочитать на питье заговор от бессонницы на ночь. Может быть есть какой то негатив, почему ребенок плохо засыпает, что у него нарушено в режиме? Или родители громко ссорятся?
Юлия Митрошина
Лучший ответ
Валерия Лазарева Вы знаете заговор на питье? Поделитесь пожалуйста.
Юлия Митрошина Есть проверенные временем обряды, можно применить несколько разных действий. Первое -когда ребенок плохо спит по ночам, сам мучается и вас мучает, то сделать надо следующее- надо взять одеяло, под которым спит ваш ребенок. И трижды вытрясти его на улице ( на балконе ). Первый раз в шесть утра, затем в полдень, и последний раз в шесть вечера. Каждый раз вытрясая одеяло, говорить тихо такие слова ( минимум 3 раза, можно и 9 раз и 12 раз )

"Царевна-королевна по сонному царству шла, царевна-королевна одеяльце моему дитятку (имя) нашла, в колыбельку к нему положила, чтоб сон оно сторожило. Спи, дитя, спи, я с тобою посижу, твои глазки посторожу. Глазки закрываются, от бессонницы не маются. Во имя Отца и Сына и Духа Святого. Аминь. Аминь. Аминь."
Юлия Митрошина Второй заговор можно читать над ребенком в кроватке и также дать ему ( ей ) теплое заговоренное молочко на ночь с таким текстом Читать 12 раз на крепкий сон
"Соня-сонятко, усыпи дитятко,
Обволоки дремой в сонных хоромах.
Заведу глаза, шепну три раза-
«Спитко, посыпатко, Соня-сонятко».
Чтобы дитя спало, душа крещена отдыхала. Аминь. Аминь. Аминь."
Если эти действия не помогут, значит, на ребенке есть испуг или сглаз. Нужно будет помочь ребеночку еще дополнительно. Пишите.
Перед сном не играть, а читать книгу.
Лина Котова
Три капли валерьянки в рюмке молока хорошо помогают. Перед сном проветривайте помещение, выключайте телевизор.
Валерия Лазарева Валерьянка на спирту. разве можно?
Томирис Арапова Валерьянку ни в коем случае нельзя давать ребенку. Нужно читать спокойные радостные сказки, чтобы ребенок понимал, сейчас мама с ним приляжет, обнимет и ласково поцелует, а потом начнет читать книжку. Самыне лучшие воспоминания у ребенка на всю жизнь, как его мама любит... а не отгораживаться эмоционально.
поставить икону в ее комнате комнату не перегревать так как им жерче чем родителям комнату увладнить от пыли проветрить купать попозже до этого времени много играть с ней в прядки и физ упражнения . потом скупать и дай ей чай с мелисы . и все у вас будит окей
Jazgul Jainakovna
Ребенку обязательно, каждый день, днем нужны игры на свежем воздухе и прогулки - не менее 4-х часов в день, можно разделить это время на несколько отрезков. Малыш, как и взрослый, если физически недогружен - трудно засыпает, плохо спит. Перед сном - за 1.5 часа до сна прекратить беготню, готовиться: хорошо проветрить комнату, можно даже выстудить ее: в прохладе, под толстым одеялом, хорошо спится; вымыть ножки теплой водой, надеть просторную пижаму или сорочку, взять книжку и читать, а еще лучше - рассказывать сказку. (Наш - требует: нет, не читать: рассказывай! И - быстро засыпает).
Валерия Лазарева С одеялом проблема. не любит .раскрывается. спасибо.
Прогулки, чтение на ночь, никаких шумных игр, ПК и ТВ за 2 часа до сна, отбой в 21-22 ч.
Читай песенку, Жил да был, жил да был.., один король..! или что - нить что сама помнишь, но не пой..! а читай.!!, можно из Высоцкого! только не удивляйся если через месяц она тихо всё это станет наизусть читать сама себе..!
Разия Аюпова
Так бывает у гиперактивных деток. Сходите к неврологу.