Детское здоровье
Боязнь ослепнуть. Помогите пожалуйста.
Уже как полгода я ЕЖЕДНЕВНО (без преувеличения) думаю о том, а что если я ослепну. Мне 14, у меня -8, у меня ВСД и расшатанная психика. Последние 3 месяца это обострилось. При одной мысли о слепоте я начинаю сходить с ума, идёт озноб, учащается пульс и при всем этом я не накручиваю себя. Гимнастики не помогают, линзы ночные это на сутки лечит - единственный вариант операция, но её я смогу сделать только в 18 лет. Зрение падает стремительно, телефон ограничить невозможно - это часть меня, там учёба, там общение, там воспоминания. Я не представляю свою жизнь в слепоте и осознаю - слепой я потеряю всё - свою красивую жизнь, друзей, все возможности. Всё, что я делал 14 лет станет попросту бессмысленно. Сейчас месяц я настолько впадаю в отчаянье, что у меня идёт пот от одной мысли о слепоте. О моём страхе знает лишь узкий круг людей, и они меня не понимают. Родители не могут помочь ничем, я ищу успокоение в алкоголе и сигаретах, но они делают только хуже (особенно если я пью один, ибо я не люблю поддавать огласке что либо и ни в коем случае не горжусь этим). Сегодня упал головой на сноуборде, что то хрустнуло в шее, но самочувствие в норме, только паника одолела ещё больше. Извиняюсь за аккаунт без личных данных - не хочу чтобы узнал кто, что это именно я написал.
Глупости не читайте, которые здесь некоторые "умники" написали. Лазерную коррекцию близорукости рекомендуется делать с 18 лет, а лучше — с 21 года, так как в именно после этого возраста глазное яблоко перестает расти и шанс нарушить функционирование зрительной системы минимален. Также до 21 года возможно исправить степень миопии, не прибегая к хирургическим способам, так как в период формирования глаза может измениться и рефракция зрения.
Близорукость имеет свойство стабилизироваться в период между 20-ю и 30-ю годами.
Это невроз навязчивых состояний нужна консультация психиатра либо психотерапевта.
Когда проблема с глазами - нужно остерегаться травм головы и шеи. Вредны любые сотрясения и ушибы головы и шеи. Если ещё не был на лазерной коррекции зрения, советую сходить. Там могут помочь.
Наталья Калинина
Так лазерная коррекция только с 18 лет а ему 14
Светлана Кузьменко
Операции проводятся с 18 лет. Но возможно нужна какая то подготовка к операции в течение этих лет. Поэтому для начала желательна консультация.
значит ослепнешь. Страх беды притягивает беду. К психологу топай, иначе точно ослепнешь
Это уже не просто ВСД, это панические атаки. Необходимо, как можно быстрее обратиться к психиатру. Спиртное и табак противопоказаны. Их необходимо заменить на длинные прогулки на свежем воздухе и умеренную физ. нагрузку, пить успокаивающий чай и принимать йодобромные ванны.
Уля Мороз
Гуляю как могу всегда, от 12 до 20 тысяч шагов, но воздух ужасный в городе, спортом занимаюсь - бег и экстремальные виды. Ванны и чай попробую, спасибо за совет
Почему операция только в 18 лет
Уля Мороз
Нужна подпись, мол врач ни ща что не отвечает, и если что пойдет не так, даже не обжаловать будет, даже в дорогих клиниках.
Сотрите свою боязнь из подсознания. Уеденитесь, чтобы никто не мешал 1 час, отключите гаджеты. Заведите таймер смартфона на 1 час, обязательно закройте глаза и повторяйте свою фразу целый час:"-Боюсь ослепнуть", боюсь ослепнуть, боюсь ослепнуть ..............
Очень важно:
-глаза должны быть целый час закрыты,
-при появлении каких либо болей в теле не бояться, продолжать, они быстро пройдут,
-ни в коем случае не прерываться, делать ровно 1 час. Если прервётесь, то всё повторите заново.
Эта проблема уйдёт навсегда.
Попробуйте затем через недельку срезать также фразу "Смотри под ноги".
Тренируйте глаза по Уильяму Бейтсу глядя вдаль и переводя взгляд вблизь, сначала одним глазом (второй прикрываете не прозрачной тёмной тряпкой), затем другой. Доведите тренировку до 7 мин на каждый глаз, не меньше 3 раз в день+ Тренируйте по Жданову (есть в ютюбе) Носите только очки.
Всего нилучшего!
Очень важно:
-глаза должны быть целый час закрыты,
Эта проблема уйдёт навсегда.
Всего нилучшего!
Нету такого диагноза ВСД значит врачи такие)
Ирина Ускембаева
Основные коды ВСД в МКБ
Диагноз «вегетососудистая дистония» выставляется только в нашей стране – МКБ-10 не выделяет ВСД в отдельное заболевание. Поэтому буквенно-числовое обозначение болезни подбирают исходя из преобладающих симптомов ВСД и выявленных во время диагностики нарушений.
Вегетососудистая дистония обозначается кодом в диапазоне G00-G99. Эти цифры обозначают патологии нервной системы.
Прыгать надо . Только высота минимум метров 100. Ничего не поделаешь