Детское здоровье

Позднее половое созревание, помогите

Всем здравствуйте! Я мальчик и мне 15 лет, мой рост 160 сантиметров! У меня не ломается голос и растут только чуть-чуть волосы на лобке и подмышках (недавно начали). Папа говорит что он сам так рос... Но я боюсь что не успею догнать сверсников и половой член, и рост не успеют преобрести окончательные показатели. Прошу вашего совета, успею ли я догнать ребят или нет? Семя нету, только так называемый СЕКРЕТ.
Всё впереди.
Назерке Абдуллаева
Лучший ответ
спорт, спорт, спорт тебя доведёт до ума, так сказать!
*T
*funny Teenager* .
Ну если и отец такой, значит это генетическое. Какие твои годы? К годам 30 окончательно созреешь, наклепаешь себе спиногрызов ещё плакаться нам будешь на что эту всю ораву тащить? Так что не спеши взрослеть. Организм сам знает когда и зачем.
??
????????? ?????????????
В военкомате разберутся
Сдай гормоны. Эндокринолог в помощь
Мария Блищ
Ангелочек Сладкая Сдавал, сказали все хорошо
Ничего страшного, это просто индивидуальная особенность. К 18-20 годам все вырастет.
наследственность наследила
Куда спешите то -прикинь у сверстников уже будет на пол шестого а ты как огурчик. Тебе же не с ними жить, а спутница и попозже найдется
Светлана Лобач
Главное - успокойся и не паникуй: нервным тебе быть никак нельзя, на пользу не пойдёт!
Повезло, будешь долгожителем.
Анна Коваль
Не переживай, успеешь еще наебстись
Алина Моргун
У некоторых в 35 бороды нет, а ловеласы, просто кошмар.
лучше поздно, чем никогда!)
Ольга Хохлова
если гормоны в норме и у бати так же было то не парься наврн
отсутствие волос это признак арийской расы. У вас просто расовая особенность, особенно если нос прямой или с горбинкой. У славян всегда было позднее созревание и они шерстью покрываются к 20-25 годам. Славянам из-за этого ничто учиться не мешает, т. к. они созревают к окончанию ВУЗа, а вот восток и юг учатся сложнее, т. к. у них с 16 лет уже бушуют гормоны размножения.
Tamara Getts
Не ссы братан, нахерам тебе когото доганять. Это ведб всё не мешает тебе жить? Ничего ведь не болит, тебе ток 15,ещё всё впереди
Мешает? Отрезать!
Будет еще время, потерпи, тебе всего 15
семя нету, а колом стоит? если стояк, то смело в бабу, ей будет ништяк.
У моего брата (21 год) до сих пор прыщи не сходят, так шо не ссы)
Т*
Танечка, ****
Танечка, **** Не ешь всякую дичь, побольше зелени, активности, и половой тоже (со своей неделимой), короче - тащи и докажи что ты мужик. Может жизнь от тебя этого ждёт, потому не даёт тебе раскрыться. Имхо
Неизвестно Неизвестно Половая активность с рукой
Какой догнать.... нашёл с чем гонки водить... совсем чтоли
Virginija Maliusiene
А от нас ты чего хочешь?
"Помогите".. Забавная просьба) Помочь с чем? с созреванием?)

Пубертатный период может начаться и позже, не как у всех. Тем более у Вас наследственная предрасположенность, Вам же папа сказал, что так же рос. Не переживайте, на всю жизнь таким не останетесь, догоните и перегоните даже.
успеешь все, всему свое время.
Дрочит меньше надо! Парень! об этом есть информация в Ютубе полно
У каждого всё по своему, ориентируйся на отца, если у него всё протекало также, то не бойся, значит всё в порядке..
Такое бывает, отстает развитие примерно у 1 из 30. Напиши телегр ivlev29 скажу подробнее.
Всему своё время.
Alexandra Shin
Татьяна Эльгер https://otvet.mail.ru/question/224231374
С удовольствием побеседую на темы видеоредактирования в сервисе Телеграм.
У вас есть Телеграм? Если есть, сообщите адрес.
Спасибо.
привет, у меня такая же проблема.скажи, у тебя стабилизировалось всё? как там дела с членом?
Как у тебя там? Изменилось ли что-то? Просто у меня такая же ситуация. Плз ответь если увидишь
У меня походу та же ерунда. Это зависит от твоего генотипа. Вон, армяне в 10 уже покрываются волосами и в 14 лет женятся. Они просто быстрее созревают. Ты тоже созреешь, но чуть попозже :)наверное