Детское здоровье

Какие народные средства от сильного затяжного кашля вы знаете?

Кашель у сыночки изнуряющий, приступами. Простыл 3 дня назад, вирусня свалила в постель. Вроде бы уже и полегчало, но стал одолевать кашель. Можно ли его побороть при помощи нетрадиционной медицины?
так и пишем в поисковике: "народные средства от сильного затяжного кашля" и получаем тьму сайтов: https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=народные средства от сильного затяжного кашля&lr=22&redircnt=1613901302.1
Юлия Ларина
Лучший ответ
Здравствуйте,

1. Против затяжного кашля могут помочь компрессы из обычной картошки. Отварите неочищенный картофель. Разотрите его деревянной толкушкой. В полученную массу добавьте три капли йода и столовую ложку растительного масла. Тщательно перемешайте.

Положите смесь на ткань, а затем приложите к груди. Укутайтесь шерстяным одеялом. Компресс можно снять после того, как картофель остынет. Проводить процедуру следует перед сном.
2. Отварите неочищенную картошку. Разрежьте ее. Смажьте грудь скипидаром и приложите кусочки картофеля.
сироп Линкас. На травках и вкусный.
Изнуряющий кашель с приступами характерен для Коклюша. Поговорите об этом с участковым врачом. Нужно взять мазки из зева для диагностики. Может помочь микстура Синекод.
Показать сынулю врачику, потому что такой кашель - признак начинающейся бронхо-пневмонии например, или как вариант коклюша
Asel` Begejanova
кашляла 7 месяцев что только не применили не помогло. потом на кт показало дырки в легких рубцы от фиброза пневмония ковида навернулась миокарда сердца от этого
Lipova Nina
Отхаркивающие сборы (аптека)
Траволечение: крапивой по жопе!
Елена Артюхина
Из народных педиатр помогает хорошо.
Так а врач то что же? Ничего не выписал? Может пневмония уже у вас, а вы все травами лечите ребенка. Тест на ковид сдавали?
контрастное дыхание
Inna Melashenko
Корень солодки разве что. Но лучше к врачу сходить)))
Мне помогает ноги парить, ГорчицуТрон купите в аптеке, это пакетики, растворяете в тазике с водой и сидите, там горчица и лекарственные травы в составе. Курс сделаете и всё пройдет.
Анна Кулиш как долго длится курс? С можно ли использовать ГорчицаТрон детям?
Мы такой кашель Бронхобосом лечим, с трех лет его можно давать, и ночной кашель успокаивается, и постепенно он совсем проходит.
Если не боитесь осложнений, можете, конечно, травки-муравки попить. Но мой вам совет: не экспериментируйте, начните лучше давать сыну лекарственный препарат Бронхипрет в виде сиропа для детей от 1 года. Это сироп на экстрактах трав с эфирными маслами. Уверяю: из всего, что моим детям приходилось принимать, это лучшее средство для лечения кашля.