Детское здоровье

Низкий сахар в крови что делать

Вообщем сегодня как проснулась голова сильно болела и голова кружилась вот час назад пришла домой решила померить давление оно у меня обычно всегда высокое где то 150 на 100 и мне комфортно я померила у меня 80 на 50 в интернете написано что низкое и что это первый признак сд померила сахар так у меня 2.2 моль чай сладкий пила не помогает конфет нету варенье поела все равно такой же сахар я нормально питаюсь с этим проблем нет но сахар почему-то низкий почему же он низкий и что делать и что это может быть и как поднять мне 15
Катеринка
Скорую помощь вызывайте срочно, они сделают укол и поднимут сахар.

Как правило, нужно действовать так:

Не употреблять много углеводов, а съесть всего несколько граммов чистой глюкозы или хлебо-булочных изделий. Подождите 10-15 минут и повторно измерьте сахар. Если уровень глюкозы остается ниже 4,0 ммоль/л, съесть еще несколько граммов углеводов.

Повторяйте шаги, пока ситуация не стабилизируется. Старайтесь не задирать сахар выше 6-7 ммоль/л. С этой целью не давайте больному много углеводов.

Достаточно несколько граммов за раз.
Источник: https://endocrin-patient.com/nizkiy-sahar-v-krovi/#3

Что делать при низком сахаре: лечение

Легкие эпизоды низкого сахара в крови поддаются лечению в домашних условиях.
Больным дают съесть порцию пищевых углеводов, глюкозы в таблетках или выпить жидкий раствор глюкозы.

При тяжелой гипогликемии у диабетиков сознание нарушено, из-за чего они не могут принять целебные углеводы через рот. Приходится вызывать скорую помощь, чтобы доктора поставили капельницу с глюкозой.

Еще врачи могут сделать укол гормона глюкагона. Лечение низкого сахара в домашних условиях заключается в том, чтобы скормить диабетику порцию быстродействующих углеводов или чистой глюкозы.

Как это сделать, подробно рассказано ниже. Вам еще желательно знать про глюкагон. Это гормон, который заставляет печень выделять в кровь глюкозу из своих запасов. Его вводят при тяжелой гипогликемии с нарушениями сознания.

После его укола у больного должно восстановиться сознание через 5-10 минут. Если этого не происходит, инъекцию глюкагона можно повторить. Теоретически вы можете купить в аптеке глюкагон в шприц-тюбике и держать его про запас на случай тяжелой гипогликемии.

На практике этого никто не делает, потому что глюкагон стоит дорого и имеет ограниченный срок годности. Его используют разве что доктора.

Что по-настоящему следует держать дома, так это глюкозу в таблетках или в виде жидкого раствора. Также желательно, чтобы у больных диабетом таблетки глюкозы были все время при себе.
Нуржамал Смаилова
Лучший ответ
полноценное питание! углеводы! и ни какого голодания! это и ответ на ваш предыдущий вопрос " если не поесть наверное не все время будет чуство голода через сколько если не кушать пройдет чуство голода"
Алла Орлова
Катеринка Этот вопрос я задавала тк по биологии был такой вопрос а в интернете ни чего не нашла
ПанкреатиТ - ПанкреатиН 4 табл. с каждым приёмом пищи.
classik-dent
Надо вам обратиться к эндокринологу https://www.krasotaimedicina.ru/symptom/blood/hypoglycemia
Damira Dong
А зачем Вам "высокий сахар "?
в аптеке купите таблетки из сахара *забыл как называются*
хорошо помогают
Катеринка Да мне и сахар не помогает уже вспомнила что есть шоколадка поела все равно низкий сахар
Толстоног Толстоног сахар не помогает потому что ему надо время чтоб попасть в кровь
Толстоног Толстоног тоже самое и с шоколадкой
сколько раз ты сегодня ходила в туалет? при диабете в туалет ходят каждые 20 минут
Катеринка Ну раз 10 но несколько дней назад у меня была дикая жажда и я много пила и все равно хотелось пить вот не померила сахар тогда вот не знаю что делать в больницу сейчас не попасть тк записи нету свободной на 4 мая записалась но не знаю даже что говорить врачу боюсь их