Детское здоровье

Норма сахара в крови... (внутри)

Дочка 14 лет, где то часа в 3 дня съела примерно 10 карамелек. Вечером перед сном еще пол шоколадки. Утром сдали кровь на сахар так как отдыхали в санатории. Пришли анализы. Сахар оказался 6-6,5.Это много для ее возраста? Если да, то могло ли это быть от сладостей съеденных на кануне? Кровь задавали утром натощак.
норма 5.8 свыше уже плохо, особенно для такой малышки, при первых признаках сахарного диабета так же может ощущаться запах ацитона изо рта, и обильное мочеотделение, потоотделение. консультировалась с нашим педиатром, у нас тоже признаки были, но все обошлось слава богу.
Татьяна Колчкова
Лучший ответ
Многовато для любого возраста. Перед сдачей анализа надо не есть не менее 8 часов. А сладкого и побольше.
а не многовато ребенку в день по десять карамелек и по полшоколадки?
диабет второго типа заполучить легко, а вылечить - нет.
Для взрослого человека норма до 4,5. А как влезло столько в вашу девочку? Ее не стошнило от такого количества сладкого? Ужас!! ! Я - взрослый человек. В течение дня ела много яблок и сдала экспресс-анализ после 18 часов, он показал 5,0. Так я и то озаботилась, хотя это - практически норма..
читаю комментарии и думаю кто меньше напишет. Норма до 6 а никак не 4.5! А поповоду съеденого, на самом деле удивляются те кто сладкого не любит (больщинство детей едят много конфет, мороженого и т. п) Есть ли у вашей дочери ещё какие то симптомы: сухость во рту, жажда, слабость и т. д. ? Анализ конечно можно пересдать, постарайтесь ужинать на этот раз не позже 21-22 часов и ужин не должен быть очень обильным (жирное, много сладкого) По симптомам почитайте здесь
Думаю вам стоит обратиться эндокринологу
Если кровь брали из пальца, то норма 5,6, если из вены, то 6,0 Кровь просто надо пересдать
всё что больше 5.5 это диабет подождите недельку и повторите если ниже неопустится то ипец
многова-то будет. норма до 5,5
Ольга Лыгир