Детское здоровье
У сына диарея уже несколько дней, никак её не можем остановить. Что надо ему попить/поесть, чтобы это остановить?
С сыном ходили к деж. врачу педиатру, тётка пожилая тупая, всё пыталась убедить нас лечь в больницу. В итоге написала попить Полисорб и другие лекарства, которые мы и без неё даём сыну. Переживаю, что не можем никак остановить диарею. Подскажите, что делать?
полисорб пейте обязательно, при сильном поносе его каждые 5 часов можно пить, мы при ротавирусе таким образом смогли наладить стул
Фурозолидон .
Правильно переживаете. Судя по всему у ребёнка кишечная инфекция, а её полисорбом не остановишь. Нужно сделать анализ кала на кишечную группу чтобы выявить возбудителя заболевания. А потом уже лечить. И правильно вам предложили госпитализацию -только потеряли время.
Молока попить, кефира магазинского (он не слабит)
А ваще то диагноз надо узнавать и лечить
Альмирочка *)))
в диете написано без молочки
По данным ВОЗ, диарея стоит на третьем месте как причина смертности в мире. А вы и дальше продолжайте отказываться от госпитализации и лечиться углем.
Альмирочка *)))
мы не лечимся углем. Даём другие препараты. Из еды рис с варёным яйцом, сухари, кисель, сладкий чай
Любовь Долгушина
На все воля божья/аллаха/харе кришна
чёрный чай заварку пожевать-проглотить. сушит очень сильно.
Сходите к другому врачу (более молодому).
Молодые специалисты ежегодно проходят переподготовку и повышение квалификации, обучаются новым методам лечения.
А здесь не в праве советовать какие-либо препараты.
Вы должны знать, что это противозаконно.
Во-первых, потому что пациента важно видеть лично, чтобы оценить его состояние. А во-вторых, от неизвестных лекарств (тем более от всяких "травок") может стать только хуже.
Нужно проконсультироваться с разными врачами.
Причины же знать надо, верно? Так то что можно сказать? Ну разве что самое базовое, смекту, рисовые блюда. Но опять же, возраст, собственно причина, самочувствие- вы это даже не написали. Лечение всё же должен подбирать врач, предварительно проведя осмотри и если надо взяв анализы. И да, если действительно плохо - нужна госпитализация, а не самолечение.
... Нужно заварить траву - " заткни гузно ' ...
крепкий чай
почему отказались ложиться в больницу? Полисорб продолжайте давать он хорошо воздействует на токсины + исключите из рациона молочку, возможно понос из-за нее.