Детское здоровье

Пожалуйста, помогите мне

Мне 12 лет. Моя мама кричит на меня постоянно. Например, сегодня я пришел домой с пятеркой по истории, я думал она порадуется. Но она накричала на меня, за то что забыла заправить свою кровать, и винит меня в том, что раз уж она этого не сделала, я должен был это сделать за нее! Я не один раз думал о побеге из дома, я хотел уйти жить к папе, потому что он меня всегда очень любил, но моя мама его ненавидит. Еще меня терзают мысли о самоубийстве. Как мне выбраться из такой ужасной ситуации, и вновь радоваться жизни? Помогите, пожалуйста
Во-первых, не паникуй. Да, мать ведёт себя неприятно, но уйти к папе тоже не выход - если бы он хотел, ты бы с ним общался. Во-вторых, мать ведёт себя неправильно, но тому есть причина - она ненавидит отца, и видит тебя очень похожим на него, что, конечно, очень её раздражает. Выход один: при очередной ссоре набраться смелости и сказать матери, что ты - это ты, а не твой отец (даже если кажется, что похож - всё равно), ты не виноват, что отец вас бросил, и не выбирал себе родителей, поэтому просишь мать не вымещать на тебе злость и обиду.
Жулдыз Сахова
Лучший ответ
В 12 лет мама заправляет за "ребёночком" кровать??? Вот это правда ужас, без шуток.
И главное, что дитя возмущается, что "должен был сделать это ЗА НЕЁ"!
Вы уже достаточно взрослый, попробуйте оценить ситуацию адекватно, посмотреть на себя со стороны.
А кричит. потому что устаёт и нервничает. И обслуживает выросшего "Митрофанушку".
...А насчёт папы.... Знаете, ему очень легко любить Вас на расстоянии. Не исключено, что попав жить к любящему папе, Вы очень скоро полУчите не только ор за неубраннукю кровать, но и подзатыльник...)
Так что просто - радуйтесь жизни, любите и жалейте маму и ионгда отрывайте ...эммм... пятую точку ) от компа, чтобы убрать постель, подмести пол и помочь маме притащить сумки из магаза или с рынка.
И будет Вам счасье и радость жизни!
Удачи!
Любовь Родионова Она не заправила СВОЮ (её) кровать и в этом нашла повод очередной раз проявить словесное насилие над ним. Просто он ей кое-кого напоминает и прошлое. Не будь неадекватной, как она.
Меня в 5 лет быстро научили кровать застилать - спать на пол положили. А вам 12. Хорошая учеба важна, но ещё надо и дома что-то делать (маме помогать)
Ты можешь выбрать с кем жить, тебе же более 9 лет.
В крайнем случае можно обратиться в отдел опеки в администрации, они найдут отца и передадут желание (он может и не знать). Уйдя к отцу, вероятно, ей проще будет как бы наладить свою жизнь - и это будет полезно всем. А может родители отца возьмут под опеку. Т. к. в твоей ситуации есть угроза жизни, не только от психологическо-эмоционального насилия, могущего внезапно перерасти в физическое, но и от вероятности плохих последствий при уходе из дома в никуда.
Елена Огиенко
Суецыд не выход. Бей мать
Bibigul Aitkulova