Детское здоровье
пожалуйста помогите
кто и как лечился от заикания. напишите методики лечения. и кто вылечился помогите пожалуйста
Все зависит от типа заикания: оно бывает двух типов. В зависимости от этого и подбирается лечение. Методик очень много, зависят они от возраста. Лечение проходит в комплексе. Лечит логопед, но под наблюдением и контролем других врачей. Еще важно какие типы судорог - это тоже важно и влияет на лечение. Я вам передам по сообщению методики, вы можете выбрать и ознакомится с ними, но к сожалению, лечится надо идти к специалисту, так как это очень сложно и долго. Но все они работают по этим методикам.
ОСНОВНЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ВЗРОСЛЫХ ЗАИКАЮЩИХСЯ.
петь песни и читать стихи. Можно для себя, но обязательно вслух. приятно и ОБЯЗАТЕЛЬНо поможет, потому что песни помогают выровнять дыхание. Все получится, я знаю!! ! В детских поликлиниках ест ь логопед - тоже очень хорошо. Можноеще сходить к психотерапевту (это не психиатр!!! ) может быть акое-то лекгое успокоительное попринимать валерианку, пустырник и пр.
Логоневрозом (заиканием) занимается психиатор. Если в вашем регионе есть санаторий с этой специализацией, то даст направление. Там ванны, массаж, ежедневные занятия с логопедом. Одним словом - ищите логопеда, который специализируется на заикании. Очень хорошие результаты.
может аутотренингом (самовнушением) попробовать. как известно все в голове.
Попробуйте массажем гортани! Возможно есть спазм, который нужно очень нежно полностью размассировать.
Помогают пение и стихи, разговаривать шепотом.
Лечила ребенка, очень хорошо помогает!! !
я где-то слышала что пение помогает, но к сожалению методик не знаю может у врачей поспрашиваете.
а я читала в газете моя семья про дядечку который лечит от заикания живет в лисках в воронежской обл. ну незнаю правда он так хотош. но к нему люди из за границы преезжают.
Может к логопеду обратиться? У меня одноклассница этим страдала, теперь учитель литературы.
попробуйте гипнозом. Если от нервного стресса-поможет
У меня у друга само прошло.. почти. Но уже не заметно.
Попробуйте программу обучения речи РАСпа. Основана на методике Снежко.