Детское здоровье

Можно ли провести профилактику простуды?

Немного приболела, боюсь заразить ребенка. Ну и жалко конечно же, когда ребенок болеет, им намного сложнее, чем взрослым. ( Возраст 4 года.
Можно - витаминчиков попить.
Фахрутдинова Регина
Лучший ответ
Им легче, чем взрослым. Мои едят много фруктов (вплоть до ВМЕСТО обычных приёмов пищи); НЕ едят хлебобулочное и мясо. Не болеют.
Не бойтесь. Ничего страшного, даже если ребенок подхватит Вашу "заразу". Именно так человек и вырабатывает иммунитет. А общие правила при простудах - свежий воздух (обязательно проветривание), влажный воздух в квартире и побольше гулять
ла, не только возможно, но и желательно,
посмотрите может в инете есть описание йоговких дыханий - пранояма,
а так же укрепляющих носоглотку и гайморовы полости соле-содовым р-ром...
Сейчас, если простыли уже пейти противовирусные. А на будущее сами, да и ребенку тоже можно, принимайте ванны на основе смешанной скипидарной эмульсии Скипар. Отличнейшее средство, лучшее для укрепление иммунитета без таблеток, еще оно восстанавливает эмоциональное состояние после тяжелого дня рабочего, что для меня важно очень. Пахнет классно, травками, лежу в ванной по 1,5 часа, принимаю в среднем 15 – 25 ванн через день, особенно в период простуд.
Таша Таша
Никуда от этого не деться. Укрепляйте свой иммунитет. Я для профилактики перед сезоном простуд принимаю эваларовский витамин С+D+цинк+селен в виде шипучих таблеток. Соблюдая простые правила гигиены и режим, меньше болею, и выздоравливаю быстрее.
Ребенок возможно и заразился уже. При контакте с заболевшим можно ребенку подавать Цитовир-3 в сиропе, хорошо для профилактики помогает. Его можно и для лечения использовать, если вдруг симптомы появятся. Курс 4 дня всего, дозировки в инструкции смотрите.
N_
Nurjan _