Детское здоровье
Какое самое дйственное, но не вредное, средство для профилактики простуды и гриппа
эх, дитё пошло в дет.сад - сопли, кашель, сопли, кашкль, сопли....
Афлубин (он на травах) можно и маленьким деткам и беременным (поднимает иммунитет)
Давайте много пить но не горячее а теплое.
Клюкву перетрите с сахарком, облепиховый сок с медом (1:1) и по 1 ст. ложке каждый день (много витамина С)
От кашля липовый чай (но осторожно если много то на сердце влияет) + мед (но мед в горячее добавлять нельзя, теряет полезные свойства) ; можно тонзиплед таблетки от кашля на травах (дозировку у врача уточните) .
Ну и фруктов побольше (лучше вашей зоны, не заморские) , витаминки.
Кстати чеснока много нельзя, его фитоциди могуд повредить флору желудка и кишечника. (хотя полезно кушать каждый день по маленькому зубчику, как антибактериальное средство.
а еще отвар ромашки (1ст. ложка на стакан воды) действует как успокоительное и антибпктериальное средство.
И еще, не стоит сбивать темпиратуру если она не выше 37,5(только хуже сделаете) .
Ну и слушайте свою интуицию она вас не обманет (вы МАМА :) вам лучше знать как лечить дите)
Крепкого здоровья!!!!
Каждый человек индивидуален и иммунитет у каждого свой, поэтому нельзя говорить о самом эффективном способе, который идеально помогает всем. Для начала следует разобраться, какие факторы оказывают влияние на иммунитет ребёнка и делают защитные силы организма слабыми. Если говорить о детках, которые идут в детский сад – то это в первую очередь стресс, вызванный новыми условиями жизни, встреча с новыми микроорганизмами, которые у каждого из 20 детей из группы детского сада могут быть разными, отсюда и повышение заболеваемости. Ну и из общих факторов, которые воздействуют как на детей, так и на взрослых – авитаминозы, вспышки заболеваемости простудными болезнями (ОРВИ, грипп) и, конечно же, наша экология, которая не сулит ничего хорошего кроме увеличения случаев аллергических заболеваний и экопатологии, что само собой снижает иммунитет. Чтобы поднять иммунитет ребёнка нужно попытаться максимально устранить все факторы его снижающие. Для этого нужно постараться обеспечить малышу, поступающему в детский сад психологический комфорт. Нужно максимально подготовить малыша к новым условиям существования, вряд ли обойдётся без слёз и истерик, но всё-таки стараться как можно быстрее пройти период адаптации в детском саду просто необходимо. Чтобы восполнить недостаток витаминов в организме малыша необходимо время от времени проводит витаминотерапию. Кстати, приём витаминного комплекса ребёнком не избавляет Вас от обеспечения полноценного питания малыша! Что касается экологии и периодов эпидемий – то мы не в силах воздействовать на эти факторы, но вполне способны проводить профилактику и стимулировать иммунитет. Специально для этого существуют различные иммуностимулирующие препараты. Их в современной фармацевтике очень много и какому отдать предпочтение решать Вам. Кроме того поднять иммунитет помогает закаливание организма ребёнка (начинать в летнее время) , если на это нет противопоказаний, и здоровый и активный образ жизни! Промывание носа, смазывание Оксолиновой мазью носика, следить за состоянием горла и принимать меры вовремя. Главное-спокойная обстановка в семье, любовь и понимание! Удачи!
лимон-лук-чеснок
Я своим мазал верхнюю губу лавандовым маслом. Продолжают на внуках. Все равно болеют, бедные. Но считается, что меньше.
Одного средства не бывает. Нужна система профилактики, которая эффективна против любых заболеваний - физическая активность, правильное питание организма, включающее ежедневно природную ощелачивающую структурированную воду, защитники организма - антиоксиданты, регулярное очищение от шлаков и паразитов, и восполнение дефицитов в питании при помощи специально приготовленных природных микронутриентов - витаминов, минералов, ферментов, аминокислот, омега 3 жирных кислот, пробиотиков. И прекратите травить ребёнка химией. А в случае заболеваний, травм - максимально натуральное, природное лечение. Регулярное следование этим правилам сделает организм крепким, а иммунитет сильным и обученным распознавать и нейтрализовать любую инфекцию до возникновения заболевания. Это гораздо лучше, чем лечить болячки по факту их возникновение.
поговорите ка с педиатром!! ! может он посоветует пользоваться противовирусными препаратами (типа оксолина)
Только СКЭНАР решит все Ваши проблемы! Убедился в этом напримере лечения своего сына. Все начиналось также. Пять лет лечу любые заболевания (адениды, простуда, грипп, фуликулярная ангина, пневмония, переломы, отравления) только при помощи СКЭНАРа. все абсолютно без лекарств. С прошлого декабря больше еще не болел. Правильное питание, витамины натуральные, клюква, мед, овощи, фрукты. Сладкие газированные напитки категорически исключить. СКЭНАР можно использовать для всех членов семьи-от любых заболеваний!
Для профилактики этих болезней надо укреплять иммунитет - пропить курс поливитаминов, отвар шиповника с медом, носик перед садиком мазать оксолинкой или вифероном, но первое время они все в садике болеют
В равных пропорциях: мед чеснок лимон с кожурой Есть по утрам по ст ложке Но ребенок это есть наверно не будет
1)парить ножки, можно и ручки, по 15 мин, каждые 6 часов
Температура воды 41-43 градуса,
микробы при такой температуре
уязвимы, и иммунитет их убивает.
Нос то-же греть от насморка,
песком или солью, обязательно в целофан
и в платочек.
Горячий чай с малиной,
Постельный режим - что-бы не было осложнений.
Температура воды 41-43 градуса,
микробы при такой температуре
уязвимы, и иммунитет их убивает.
Нос то-же греть от насморка,
песком или солью, обязательно в целофан
и в платочек.
Горячий чай с малиной,
малина в любом виде, мед, и все фрукты ягоды, содержащие витамин С
лук и чеснок пусть кушает, а еще лимончик в чаек или просто так и никакой простуды!