Детское здоровье

Курение вейпа и новорожденный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы живем с родными мужа, народу много, у нас комнаты дверьми выходят в общий коридор, там же ванная и туалет, у мужа родственница курит вейп или электронную сигарету, дверь закрывает, но в коридоре все равно запах чувствуется, у нас ребенок 5 месяцев, иногда выходим в коридор в ванную или просто пройтись, подходили к ней,просили не курить все равно курит,вот хотела узнать вредно ли это для нас или нет и если да,то подойти еще раз уже с фактами против.Подскажите пожайлуста,
Для вас это безопасно, если только нет специфической аллергии. Запах от пара минимальный, это не Iqos
Елена Яковлева
Лучший ответ
Екатерина Цибизова У нас какая то аллергия есть, по анализу крови, но не знаем на что пока .Из своего рациона исключила все аллергенное, но она все равно осталась.
В вейпе опасны ароматизаторы, которые постепенно разъедают слизистую бронхов и и могут вызвать в будущем хронический бронхит, бронхиальную астму и даже сердечно - сосудистую недостаточность. В первую очередь это касается людей со слабыми лёгкими. Окружающим вдыхать такой воздух тоже не полезно.
странен вопрос ...
пользы никакое курение не дает ...это достаточно известно.
конечно.. плюс вы из разряда.. соц неблагополучных
вы своим родственникам скажите, что если у ребенка разовьется аллрегия то лечить вы будете за их счет.
Вэйп безопасен. Парю 6 лет
Наталья Писарева Исследования проводил?
Тамара Шайдуллина никто исследования не проводил, в вейпах химии полно, это токсично и имеет свойство накапливать. если от одного раза ничего не будет то если использовать постоянно хрен его знает как это вылезет
Курение - есть курение. Тем более она на птичьих правах. Припугнуть судом и что бабуле расскажите. Девка понимать должна, что есть ребёнок 5ти месяцев. Не поймёт - пинок под зад. Можете, кстати, к пульмонологу её сводить, чтоб ей лёгкие проверил и лекцию о вреде курения прочёл.
Anna Plotnikova
Это крайне вредно даже доя взрослых, не говоря о младенце.
Эфа Людмила
Хочет курит. Это ваши проблемы. А ей по вашему куда деваться? Живёте вместе, будте добры принять это.
Тамара Шайдуллина вроде девушка.. а что такое ребенок не понимает.. к своему тоже так пофигистически относитесь?
Екатерина Цибизова Ну вообще это не совсем её дом, она внучка тети мужа и её пустили после того как она ушла со съёмной квартиры
Екатерина Цибизова И в его семье никто не курит. Она курит тайком, чтобы бабушка не узнала .
ну вообще пассивное парение не вредно, но если вежливо просят ей стоит перестать, попросите её более "вежливо" чтоб делала в туалете или на балконе
Екатерина Цибизова Вроде есть исследования, что при нагревании веществ этой жидкости выделяются формальдегидные соединения
Простой "запашок" сильного вреда не нанесёт. Но лучше конечно комнату с тряпкой закрывать
Отбирайте и ломайте
У вас есть балкон?