Детское здоровье

Как остановить насморк?

Здравствуйте, у меня очень сильный насморк, он течёт и течёт, как будто мне кто-то залил в нос воды и она бесконечно вытекает, я не могу даже поесть потому-что сопли буквально льют ручьём, как это остановить? Помогите пожалуйста
Идите к ЛОР врачу, он Вам назначит нужное лечение от насморка, тут сейчас насоветуют, такие вопросы нужно решать только очно у врача, может быть этот насморк не простудный, а аллергический, там лечение абсолютно другое.
Оксана Стрелка
Лучший ответ
Стакан Самогона!
Нужно прогревать стопы ног в горячей воде дважды в день. После процедуры одевать носки и ложиться в постель ходя бы на полчаса. На ночь можно закапать детский нафтизин.
Тут особого средства нет. Только симптоматическое лечение, вероятно у тебя ОРЗ. Что я бы посоветовал. Возьми баночку на пол литра, купи в аптеке спринцовку среднего размера, сделай в баночке раствор из тёплой воды и соли, чтобы вода получилась слегка солёной (соль делает воду мягче), и промывай нос утром и вечером. Также можешь в аптеке купить масляный раствор Витаон или Пинасол и капать в нос до трёх раз в день. Также в аптеке есть сок алоэ, его также можно закапывать в нос, для этого ещё дополнительно придётся купить пипетку.
Либо промывать можно с помощью шприца без иголки, как показанно на видео https://www.youtube.com/watch?v=MZXvi2-HoTw
Ольга Лисьева
люди считают, что я тролль или флужу здесь, короче, я помолюсь за вас, чтобы это прошло....
Й*
Йгерм *********
Галия Алдабергенова Ахах, спасибо!
Сморкайся, полоскай нос соленым раствором
Если нет специальной бутылки для полоскания носа можешь взять шприц или клизму и поочередно промыть солевым раствором поочередно ноздри, только смотри чтоб соль растворилась, чтобы слизистую носа не поцарапать, лучше процедить через марлю, чайная ложка соли на стакан теплой воды, главное не горячей, чтоб не обжечь нос
Юлия Розова
Носик закапай...
Капли должны подсушить немного