Детское здоровье
Сделали сегодня 8 мес. ребёнку первую АКДС, пока вроде всё нормально,НО, как почитала на форумах про эту прививку...
...столько всего про разные осложнения после неё, что волосы на голове зашевелились от ужаса - вот сижу теперь и думаю, делать ли последующие 2 раза и ревакцинацию через год, или лучше отказаться! :( :(А как это было у вас?!
Почитайте ещё про коклюш, дифтерию и столбняк - и окончательно напугаетесь и запутаетесь.. .
Сделали первую АКДС - посмотрите, как ребёнок её перенесёт (у большинства детей всё проходит благополучно, возможно повышение температуры 2-3 дня) , если всё хорошо - сделаете и следующие. Только помните, что любая прививка делается ребёнку здоровому! Т. е перед прививкой ребёнок должен быть здоров не менее 1 месяца.
Julia Medvedenko
первую акдс делают в 3 месяца, у вас уже вторая
а вы не читайте. Осложнения крайне редки. В основном последствий либо никаких, либо кратковременное повышение температуры
А почему в 8 месяцев у Вас первая прививка? Обычно делают в 3 месяца первую?
Нэлли Чукреева
мы не в России живём. Кстати, в России тоже совсем не обязательно делают в 3 месяца. Если у ребёнка отвод врача от приивки по каким-то причинам ( недомогание, болезнь и т.д. ), её могут начать делать в любом возрасте.
Можно, конечно, ничего не читать и жить подобно страусу, пряча голову в песок. Кстати, многие врачи так и делают вместо того, чтобы собирать информацию, обрабатывать ее, анализировать, слушать ВСЕ мнения, даже абсурдные, они считают, что та база знаний, которую они получили в вузе и есть единственная и неоспоримая истина. Только вот на свои вопросы я так и не могу добиться ни от одного врача ответа. А именно:
1. При каждой репликации вируса происходит минимум одна мутация. МИНИМУМ! Как можно создать искусственный иммунитет на конкретный вирус, если мутировавший он уже не содержит нужной генетической информации и иммунитет уже не сможет распознать его, как ключ замок при встрече?
2. Если в вакцине содержатся стереотипные штаммы, не циркулирующие на территории РФ, (в частности в Инфаринксе штаммы США) , то как она может защищать наших детей от тех типов инфекции, которые присутствуют на территории нашей страны?? ?
3. Любой ученый скажет, что поликомпанентные вакцины (а АКДС именно такая) не могут адекватно сохранять свои свойства именно из-за большого числа входящих субстанций и по законам химии происходит взаимное ингибирование компонентов. Попросту говоря, одна составляющая разрушает другую. .
4.Какое количество солей алюминия, ртути, формальдегида можно без вреда для здоровья человека вводить ему прямо в кровь?
Попробуйте Вы найти ответы на эти вопросы. Врачи молчат.
____________________
У нас было ужасно, ребенок чуть не стал инвалидом, а моей подруги сестра умерла именно из-за АКДС. Когда врач говорит Вам, что осложнений мало, то вспомните, что Ваш ребенок - это мизер, но если пострадает он, то лично для Вас это будет МНОГО.
Срвните два высказывания:
"Пострадают двое из миллиона, но ведь это на каждый пятый. Зато спасем остальных" Таточенко, главный по детской вакцинации.
"Вся мировая гармония не стоит и одной слезинки ребенка" Это Вы знаете.
Вы готовы пожертвовать здоровьем своего ребенка ради остальных миллионов?
____________________
Срвните два высказывания:
читайте меньше!
у нас все нормально было, даже температура не поднималась, ни у одного, ни у второго
Пожалуста успокойтесь и не переживайте, если боитесь побочных действий .Сделайте АКДС платно . вакцина импортная -инфанрикс, она уже есть в поликлиниках, но её колют ослабленым деткам. А платно точно есть, в нашем городе 2000 стоит . Она лучше найдите про неё информацию и не болейте удачи !
P.S.Всё таки прививки нужны потому что др. альтернатиаы у нас пока нет и когда ребёнок болеет дефтерией, коклюшом, столбняком . таберкулёзом, гепатитом.... и ты ему не можешь помочь ..это просто ужас. Готовте ребёнка к прививкам - витамины + закаливание и всё будут хорошо!
если хоошо переносит, зачем отказываться?
"Не чиитайте советских газет за обедом" (М. Булгаков)
Что за истерия такая с прививками? А по поводу крнкретно АКДС, сейчас применяют вакцину с бесклеточным коклюшным компонентом, которая практически не дает побочных эффектов по сравнению с целбноклеточной вакциной применяемой ранее. Другое дело, что прививки надо делать здоровым детям. Этого еще никто не отменял.
Если прививка делается абсолютно здоровому! ! ребёнку, то никаких негативных последствий быть не может. Делайте выводы сами. Лично я прививаю, так как считаю это необходимым.
ничего страшного
Делать надо обязательно! Конечно прививка тяжелая но что поделаешь, здоровье ребенка превыше всего!
Мы делали. Правда после прививки у нас поднималась температура до 38. Но ничего справились.
Нэлли Чукреева
Все разы поднималась, или Вы тоже пока только 1 раз делали?
сама по себе прививка АКДС тяжёлая, температура, все дела. мы делаем нашей дочке все прививки каторые положено, без прививок не будет иммунитета и мы вернемся во времена эпидемий.
Катя Андреева
Ура! Хоть один здравомыслящий человек нашелся! Спасибо Вам! Здоровья дочурке и удачи!