Детское здоровье

Если дочка переболела коревой краснухой в 1 год, могут быть последствия?

Это "харашо" что дочка переболела именно в детском возросте. У детей болезнь протикает в лёгкой форме и меньше последствий. Коревая краснуха — это вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Этот вирус очень легко передается и обычно краснухой перебаливают в детстве, после чего к этому заболеванию вырабатывается иммунитет на всю жизнь. Несмотря на то, что заболевание коревой краснухой относительно легко переносится и не опасно для жизни человека, для беременной женщины, особенно на ранних сроках, эта болезнь может вызвать серьезные отклонения в развитии беременности и формировании плода. Вирус коревой краснухи беспрепятственно проходит сквозь защитный барьер плаценты и неблагоприятно действует на развитие плода, вызывая различные его поражения. И, чем на более ранние сроки беременности приходится заражение этим вирусом, тем более серьезное и разрушительное влияние вирус краснухи оказывает на плод.
На начальной стадии беременности коревая краснуха у 80% женщин приводит к выкидышу или к дальнейшему развитию беременности с серьезными отклонениями в развитии плода, такими, как катаракта, заболевания сердца, глухота или же умственная отсталость. С дальнейшим течением беременности вероятность поражения плода снижается, так, если мать заболевает коревой краснухой после третьего месяца беременности, риск возникновения отклонений в развитии плода снижается до 10%.Вот почему я говорю что "харашо", что переболела потому что для женского пола болезнь может в дальнейшем привести к последствию.
Людмила Минеева
Лучший ответ
Галина Радуленко Спасибо! Успокоили!
самые хорошие! Иммунитет на всю жизнь
[N
[ Nemo4Ka ]
нет, чем раньше тем лучше
Inna Popovichi
стойкий иммунитет
Никаких, только польза