Детское здоровье

Мастурбация и дети

Допустим ребенок может мастурбировать в 10 лет? Если нет то почему? Переживаю что застукаю ребенка за этим
Это нормально даже в 6 лет.
Марина Зорина
Лучший ответ
Вы немного путаете., один ребёнок, человек, не мастурбирует, а онанирует! Мастурбировать ему будет., либо парень руками или губами лаская девушку доводить станет её до оргазма, либо она его..! либо две девушки - женщины! Если парень начинает тянутся к онанизму, следует его подсознание ему это рекомендует.!, но, надо донести, что без введения в его организм женских гормонов его занятие неполноценно.! А чтобы было полноценно ему следует осваивать петтинг с девушкой.!, но, для этого необходимо им создать условия! а это уже будет как разврат..! следует, донести надо, но пусть сами решают, - где и как!? а проявление данного интереса, как результат того, что мама будучи беременной, папе кое - когда не отказывала.., вот и проявляется.! как бы и не сам ребёнок в этом виноват.! Сложно, но донести следует..! Онанизм без введения в мужской организм женских выделений - гормонов, может окончиться маниакальность!как тенденцией не реализованных желанностей..!
Наталья Власова Лол, мастурбация - медицинский термин библейского понятия онанизма.
Ну будет, и что в этом страшного? Пусть развлекается
Все это делают)
Инна Князева
Томирис Утешева А будет ли ребенку что то за это? может ли это как то повлиять на здоровье?
Галина Соловьева Я этого не делал в 10 лет. Ты озабоченная уродина.
Мастурбация начинается с рождения человека и делится на несколько периодов. Мастурбация младенческая, детская от 4-ёх лет, подростковая - с началом полового созревания, взрослая
Источник З. Фрейд "Очерки по психологии сексуальности"
L@ris@ Gorkova
Манструбацией занимаются когда есть лишнее время
Галина Шек
Даже эмбрион это делает в утробе своей матери. Ну это просто интересный факт, а так просто стучитесь в комнату ребёнка и все будет хорошо.