Детское здоровье

Железодефицитная анемия(у подростка)

У меня низкий гемоглобин из-за чего очень сильно болит голова, можно ли как-то снизить головную боль?
И разрешается ли пить таблетки от головы?
Таблетку от головной боли принять можно , но это не лечение , на анемию не подействует. Лечение должен назначить участковый врач или гематолог.
Таня Вестянская
Лучший ответ
Не разрешается.
С установленным диагнозом "Железодефицитная анемия" подростку разрешается только комплексная терапия, назначенная педиатром или гематологом!
У тебя уже не просто железодефицитное состояние, которое ещё можно поправить диетой, а полноценное ЗАБОЛЕВАНИЕ!
Которое прекрасно лечится препаратами железа. Сейчас есть хорошо усваиваемые современные их формы. После начала терапии исчезает вначале мышечная слабость, которая и может давать и ту боль, которую ты принимаешь за головную.)
Чего ты сидишь, мучаешься и не лечишься - не понятно!
Сначала измерьте давление.
А так аспирин, парацетамол. И желательно сообщить об этом вашему врачу.
Лечи анемию
Это к эндокринологу надо
Аня Грабницкая
Какие таблетки от головы, когда нужно повышать гемоглобин?
При анемия - развивается кислородное голодание мозга- отсюда могут быть и боли и спазмы и головокружение- кушать нужно лучше+ говядину + печёнку +фрукты )
Татьяна Яшина
Таблетку то от головы можете выпить. От анемии, я в свое время, принимала хелатное железо эвалара. В этой форме оно максимально усваивается, без побочек со стороны ЖКТ.
скорее всего, причина головных болей не в дефиците железа, но восполнить надо.
«Тотема» хороший препарат.
нужно проконсультроваться с врачом. Принимаете железо для устранения дефицита? Знаю, что можно липосомальное железо (эвалар) подросткам принимать под наблюдение врача.