Детское здоровье

Ожог, срочно нужна помощь что делать

Случайно уронила чайник с кипятком, рядом проходил сын. Всё разлилось на него, пельмени приложили, в холодной воде обмочили, боль всё-равно ужасная, что делать?
Скорую вызывать срочную.
Трофимова Анна
Лучший ответ
"что делать?" - тупить в сети,нового сына делать,вызвать неотложку
Срочно нужно принять меры для оказания первой помощи при ожоге. Вот что можно сделать:

Охладите область ожога холодной водой, используя проточную воду из крана, холодный компресс или погружение в холодную воду в течение нескольких минут. Но не используйте лед или ледяную воду, так как это может ухудшить повреждение кожи.

Удалите все одежду, украшения или другие предметы, которые могут быть наложены на область ожога. Если одежда прилипла к коже, не пытайтесь ее отдирать, лучше обратитесь за медицинской помощью.

Не наносите масла, масла для загара или кремы на область ожога, так как это может увеличить риск инфекции.

Если ожог небольшой, можно использовать местный обезболивающий крем или мазь, но не используйте мази на больших поверхностях тела или если есть какие-либо другие заболевания.

Обратитесь к врачу, если ожог довольно большой или если ожог произошел на лице, на гениталиях или на другой чувствительной области тела.

В любом случае, обратитесь за медицинской помощью, если ожог довольно глубокий, кожа разрушена или если возникли другие осложнения.

Надеюсь, что эти советы окажутся полезными и помогут вам оказать первую помощь в случае ожога.
Картошку сырую приложи. Мне так делали, помогало
обезбол дать.
Анна Петрук
В холодную ванну, или мазь бепантен
В холодную воду на 10-15 минут, и повязку стерильную, если ожог 2 степени появится волдырь, если 3 степени (кожа и ткани начинают обугливаться) в скорую звоните
Пельмени приложили?! Ребенку, на которого чайник с кипятком? Мамочка, если площадь ожога большая, срочно скорую! При ожогах мазь Стизамет хорошо помогает. Она впитывается быстро, без запаха и одежду не пачкает. У сына достаточно быстро ожоги прошли. Боль первое время будет сохраняться. Врачу обязательно надо показаться.
Мазь "911", либо скорая.
В больницу его надо