Детское здоровье
Девочки у кого маленьких детей был долго кашель?
Нашли причину?Если у старших более менее его нет,то младший (ему год), кашляет уже месяц, слушали,лёгкие чистые, тесты на ковид тоже отрицательно,в чем может быть проблема не пойму? врачи тоже
А нос проверяли? Может из носа мокрота течет по задней стенке глотки и он ее откашливает.
Может ингаляции могли бы помочь. Найдите нормального педиатра а не таких которые на "отвали" работают.
Аллергия какая-то, возможно?
Я вспоминаю свое далекое детство. Болела я редко,выздоравливала быстро,когда самочувствие было уже хорошее, кашель продолжался долго.И почему так в память врезалось -мама поила чаем с маслом и мне было невкусно.Не думаю,что это сильно помогало,но выросла я здоровой
Раньше давали сиропы с кодеином в таких случаях. Сейчас молитесь богу что бы прошло. Кодеина запрещен а медицина развиватся не планирует . Возможно это психосоматический кашель.
У моего сына так было долго. Купила траву мать-и - мачеху, заварил, давала. Кашель прошёл. Даже не знаю, от травы или сам.
Может это просто привычка уже кашлять, нужно что-то с этим делать
Сдайте кровь на аллергию и коклюш, можно еще анализы на паразитов. А узи сердца давно делали? Проблемы в сердце тоже могут проявляться как кашель! Нужно обследовать ребенка, сложно что то сказать конкретно, да и я не врач. При сухом кашле делали ингаляции с физраствором, обычно легче становится. Из препаратов при изматывающем посковидном кашле нам назначали гeдeликc, пили его около недели. При этом обильное питье обязательно, можно ягодные морсы варить. Да что угодно! А еще это могут быть аденоиды, тогда надо к лору. Можно вообще к пульмонологу записаться, он как раз занимается кашлем. Выздоравливайте