Детское здоровье

Проблемы с головой.

Мне 12 лет. Когда что то делаю, голова как будто не соображает. Ехал вчера в машине. Вообще не запомнил как мы ехали, как будто это все промелькнуло. К вечеру становится лучше. Начинается с самого утра. Я очень сильно нервничаю, и переживаю, вдруг что то серьёзное. Что делать?
Елена **)))
Ну,практически,все люди могут "спать" в любой обстановке.Они могут идти по улице и в это же время,мысленно,находиться где-нибудь на море и т.д.Они,как бы,отсутствуют здесь,где находятся.(Есть даже люди,которые могут спать с открытыми глазами.Знаю таких!) Ничего страшного в этом нет.Просто,надо переключить внимание с внутреннего мира на внешний.Гуляя на природе,обращать внимание на птичек,цветы,траву и т.д.А не уходить,в мыслях,домой,в школу или еще куда-то.Направлять внимание на то,что происходит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Такой глубокий уход в себя опасен,например,для водителя машины.От этого может произойти авария.А если человек мечтает,переходя дорогу,его может сбить машина.Но,всё человек способен в себе развить и натренировать.Нет повода впадать в панику.
Юлинька Бакланова
Лучший ответ
Елена **))) Да, ну вот у меня такое состояние бывает, я вот стою в магазине, как то отключился, но вернулся, и такой думаю "что вообще происходит". У меня в регионе аномальная жара, возможно от этого.
Заняться серьезно своим здоровьем. Для начала обратиться к врачу, пройти все обследования. Даже если это ничего не даст, что бывает очень часто, самому погрузиться в тему здоровья. Чудес не бывает. Всё давно есть в интернете, например на Ютуб-канале Anna Liana многое. Начать надо с питания и воды.
Я понимаю, что ваши симптомы вызывают беспокойство. . Если у вас возникают серьезные проблемы со здоровьем, рекомендуется обратиться к врачу или попросить помощи у родителей или опекуна.

Описанные вами симптомы могут иметь различные причины, включая физические и эмоциональные факторы. Одним из возможных объяснений может быть стресс или тревожность. Сильное нервное напряжение может влиять на наше восприятие и способность сосредоточиться.

В такой ситуации важно обратиться к взрослому, которому вы доверяете, и рассказать о своих проблемах. Они смогут оказать вам поддержку и помочь принять решение о посещении врача, если это будет необходимо. Врач сможет провести более подробное обследование, выявить возможные причины и предложить соответствующее лечение или рекомендации.

Помимо этого, есть несколько способов, которые могут помочь вам справиться с нервным напряжением:

1. Уделите время для отдыха и расслабления. Регулярно занимайтесь чем-то, что вам нравится и помогает расслабиться, например, чтение, прогулки на свежем воздухе, слушание музыки или занятия спортом.

2. Обсудите свои эмоции с близкими людьми. Иметь возможность разговаривать о своих переживаниях может помочь снизить тревожность и получить поддержку.

3. Практикуйте релаксационные техники, такие как глубокое дыхание, медитация или йога. Эти методы могут помочь снизить уровень стресса и улучшить общее самочувствие.

4. Попытайтесь установить режим сна и отдыха. Достаточный и качественный сон играют важную роль в нашем физическом и эмоциональном благополучии.

5. Помните, что

каждый человек индивидуален, и то, что работает для одного, может не подойти другому. Поэтому важно найти то, что вам лично помогает справиться с тревогой и напряжением.

Еще раз отмечу, что консультация с врачом является наиболее надежным способом получить профессиональную помощь и рекомендации.
Это от игр
Елена **))) Я на протяжении года играл по 5 часов в день на компьютере. Возможно от этого?
может телепаты задрачивают хз
сказал бы деменция, но лучше родителям сказать, и обратиться к врачу
Елена **))) Я обратился к врачу и родителям сказал, в понедельник надо сдать анализы. Просто я очень сильно переживаю то что это навсегда так, или что то серьёзное. Очень неприятно ходить когда ты ничего не осознаешь и иногда не запоминаешь