Детское здоровье
Как избавить девочку подростка от прыщиков и черных точек (без выдавливания)?
крем бора кейр в аптеке, недорогой на травах
метрогил гель 1% ..зиннерит..
Это скорее всего гормональное, но в любом случае:
- исключить из рациона шоколад (полностью) , сладкое и жирное (по максимуму)
- если прыщики не гнойные (не открываются сами) , можно раз в неделю делать подсушивающую процедуру:
умыть кожу с мылом (детским, не пенка, а именно мыло) , немного распарить (прикладывая горячую влажную салфетку) , нанести на проблемный участок состав (ч. ложка соды, ч. л. соли, разведенные в небольшом количестве папиного крема или пены для бритья) . Состав держится на коже плохо, но того количества, что попадет на кожу достаточно, немножко помассировать можно только там, где точки. Оставить на 2 минуты, смыть прохладной водой, промакнуть полотенцем, нанести увлажняющий (не жирный) крем.
- не использавать тональные средства и пудру до полного очищения пор (ровной кожи) . Любая закупорка пор будет продлевать процесс образования точек и прыщей.
в аптеке продается лекарство от прыщей и для лечения угревой болезни, называется ЗИНЕРИТ!
сбрить
Натали ******
Вы не извращенец?
Попробуйте систему по уходу за кожей лица (очищающее средство, тоник, увлажняющее средство) именно все три компонента. В своё время моему сыну помогло.
Рожу мыть с мылом, а больше никак, гормоны зреют и побочный эффект
Соглашаюсь с Алисой Карасевич. А так, вы можете сходить к врачу, если позволяют средства, то и к косметологу можно, она подскажет вам, что для ее возраста будет более подходящее... а так для улучшения общего состояния кожи можно попить простые витаминки: Витамин А, или Аевит (вит. А и Е) , в аптеке они стоят меньше 10 рублей, пусть попробует попить месяц (30 дней) , эффект должен показаться. но это так, советую. мне, например Вит. А помогает, кожа лучше становится, а вот на аевит у меня сухость появляется, попробуйте. Они натуральные, поэтому побочных эффектов от них практически нет. к таблеткам в аптеке должны дать инструкцию по применению. там все расписано.
С помощью спецальных кремов!
умываться пробовала?
Натали ******
Пробовали - не помогает.
С проблемой нужно бороться изнутри. "наша внешность-это то, что мы едим".Попробуте обратиться к гастроэнтерологу