Буду по факту. Очень неудобно, но других вариантов у меня нет.
Так вот.
Мне 13 лет. Подросток, половое созревание, менструация и всё такое, но!
Маме на меня насрать и она не очень то обо мне заботилась, заботиться и так далее, поэтому личную гигиену я соблюдать стала где-то в лет 11-12. До этого времени я подмывалась раз в 3 недели или даже месяц. Идеальное место для размножения грибка, не так ли?
Год назад начали беспокоить зуд, жжение и дискомфорт в интимном месте. Начали появляться белые пятна на трусиках. Забеспокоилась, но мамке не сказала.
Залезла в интернет и поняла, что у меня скоро начнутся месячные. Ну там бели и всё, такое. Только вот там было сказано, что бели появляются за пол года-год до начала менструации, НО БЛЯ У МЕНЯ ЧТО ТО НЕЧЕГО НЕ НАЧАЛОСЬ.
Опять же залезла в инет и читала всякие статьи. Я уж испугалась, что какой-то болезнью болею, от которой бесплодие и т. д и т. п.
Забила на всё это и начала забывать, но недавно вспомнила.
Недавно был деспансер у меня на конькобежном (я занимаюсь достаточно давно) и на бланке был гинеколог.
Я испугалась его, ведь проблемы то там были 100%, не дай Бог расскажет кому-нибудь...
Вот. Я лежу на лежаке и она меня осматривает. Спрашивала всякие девчачьи дела. Ну там про подмышки, лобок, месячные и т. д Осмотрела меня, спросила про "творожок блядь! творожок! " и поставила диагноз: " МОЛОЧНИЦА"
К моему ужасу, это был не сам гинеколог, а акушерка. Сказала, что нужно записаться на приём к гинекологу.
Начала писать на бумажке назначение, кабинет, время и отдала мне. Хотела уже написать в бланке, что что-то не так, но я уговорила её не писать. Мол засмеют и т. д.
После выхода из кабинета я сразу же выкинула бумажку в ведро и ушла домой.
Сейчас понимаю, что нужно было сходить (
Можно ли вылечиться народными средствами или обязательно идти к врачу?
Я очень боюсь идти одной и тем более говорить маме.
Я вот надумываю подождать 14-летия и пойти одна в уже взрослую больницу, но вдруг всё обостриться или еще что хуже (((
Детское здоровье
Обязательно ли идти к гинекологу девочке, если у неё молочница? Девочка-подросток, если что.
Иди к гинекологу, это нормально. Малышей водят. А мама это не мама, извини. Ты молодец, что не боишься спрашиваешь. Пока дома завари ромашку, и подмывайся ей, не реже 2х раз в день. Но это совсем не решит проблему, нужны лекарства, которые может прописать только врач Индивидуально. Ничего никогда не бойся, засмеять могут лишь дураки.
с молочницей можно сходить не к гинекологу а к дерматологу. Вообще данная проблема к этому доктору, а к гинекологу надо ходить и девочке и Вам регулярно
Конечно надо идти и ничего стыдного в посещении врача нет. Стыдно не идти и не лечиться. ждать не надо, заболевание перейдёт в хроническую форму.
Марина Вадимовна
А что будет, если перейдёт всё-таки?
Срочно иди к гинекологу. Ты и так уже запустила болезнь. Чем дольше ты будешь затягивать, тем больше шансов нажить себе большие проблемы. Которые могут отразиться на твоей дальнейшей жизни. Врачей не надо не бояться не стесняться. Они будут хранить в тайне по какой причине ты пришла. Это врачебная этика. Я сам медик и знаю это.
обязательно
Марина Вадимовна
Я стесняюсь (
Как мне записаться? Ну можете сказать куда подходить и что говорить? :с
чтобы девочка стала здоровой женщиной надо ходить к гинекологу регулярно
Марина Вадимовна
Я стесняюсь (
Никто не засмеёт. Это медицинская тайна, никто нигде не узнает.
Иди конечно не бойся. Гинекологи, они уже стольких повидали и прекрасно понимают что тебе страшно и зла тебе не желают, помогут максимально.
Сейчас не сходишь, потом будет хуже.
Надеюсь фамилия у тебя здесь не настоящая, ну или удали вопрос, потрать 35 рублей, а то тут бывает встречаются соседи.
Сейчас не сходишь, потом будет хуже.
Тут даже не над чем смеяться, потому что это проблема всей женской половины человечества, это у всех так, поэтому ходим регулярно, сдаем мазки, лечимся. И никто никому ничего не будет говорить, как минимум потому, что у гинекологов это настолько все обыденно, как конвейер на производстве, ты только вышла за дверь и она о тебе уже забыл, так что твоя молочница -это не проблема акушерки или врача, это твоя личная проблема, с которой тебе жить и мучиться. Поэтому надо идти в больницу снова и сдавать мазок. А маме лучше не говорить, потому что мамы ненормальные бывают, меня моя отругала в свое время после такого, глаза выпучив на меня. Сейчас я уже взрослая женщина с двумя детьми. И когда будут лечение назначать, сразу предупреди, чтоб что-нибудь подешевле назначали, а то потом у мамы же придется эту сумму просить.