Детское здоровье
буйный рост девочки- подростка, как его остановить? дочери 11, сыну-13, дочь на голову переросла сына, и мать
девчонки просто раньше растут, моя дочь была в 11 лет самая высокая в классе (165см была) , а потом рост остановился и ее начали обгонять сначала мальчики, потом и некоторые девочки. При этом она занималась художественной гимнастикой, которая в принципе "садит" рост, потом перешла на большой теннис. Выбирайте спорт, где нужен рост, там все такие, и девочке станет легче среди своих, плюс большие нагрузки приостановят немного рост, хотя бы на 2-3см от задуманного природой.
это абсолютно нормально! в разные периоды детского возраста девочки и мальчики растут не одинаково. у девочек скачок роста происходит в 10-11 лет, с наступлением менструации рост девочек резко замедляется до 2-3 см в год и прекращается совсем в 16 лет. у мальчиков скачок роста происходит в 13,5-14,5 лет и прекращается в 18 лет. не думаю что ваша дочь выше сверстниц.
отведите ее к эндокринологу.
может, она и не дочь вовсе, а сын.
красотка растет рост в дело хоть волейбол хоть боевые исскства главное поднять самооценку и следите за суставами и сердцем а так ну что ж еще одной красоткой больше
да как же это остановить можно? следите за спиной (позвоночником) у моей с этим бурным ростом (а росла она быстро, не успевала каждые 3 мес одежу покупать) сколиоз скривил в раз спину. теперь бассейн наше спасение. рост продолжался с 10 до 13 лет. к 14замедлился.
Отдай на тренеровки лучше на боевые искуства поверь там перебесится и тебя любитьбольше будет
лучше всего на Тайцзи. Через 3 месяца ребёнка не узнаешь как изменится в лучшую сторону
сходите психологу он поможет!
Рост замедлится если она будет мало кушать, особенно следует ограничить мясо-молочные продукты и яйца, так как они стимулируют рост! От веганской диеты рост также замедляется!
Не надо ничего останавливать - надо сходить к хорошему психологу. И поискать секции волейбола и баскетбола. Трудно быть не таким как все - но луче быть не таким как все.