Детское здоровье

почему то у меня ребенок 6 мес. начинает болеть после массажа насморк горло я уже боюсь домой массажистку приглашать

посмотрите как массажистка делает массаж и сами делайте, зачем посторонние инфекции в доме нужны, это же не тяжело
Инга Журавлёва
Лучший ответ
Возможны 2 варианта:
1. Аллергия на массажный крем или масло, которое использует массажистка
2. В квартире холодно и ребенок переохлаждается

Какой выход? Нет лучше мамочкиных рук, с ним не только физическое воздействие, но энергия любви передается, целительная и укрепляющая. Постойте рядом, посмотрите внимательно 1-2 сеанса массажа, как она делает запомните (лучше всего сразу после ее ухода записать все) , и дальше делайте сами. Я своим сынишкам всегда сама делала, и росли здоровенькими.
Konovalova Tatyana
+ко всему-массаж стимулирующая процедура и видимо вам не идёт. или массажируйтесь на сухую и прикрывая по частям тело. можно проводить не ранее чем через месяц после выздоровления, на фоне полного здоровья. мы пошли к другой, менее именитой массажистке и всё нормально. мож энергетика???
ну значит не надо. Просто массажистка наверняка работает в лечебном учреждении и имее т дело со всякой инфекцией, сама не болеет и является источником-это вариант номер раз. а вариант номер 2-то что она банально сглаживает вашего ребенка. В этом случае посоветую воткнуть иголки в дверь ну типа крестом, если у нее есть какие то не добрые взгляды, она перестанет к вам ходить сама, и после ее прихода побрызгайте на малого святой водичкой и в комнате где была процедура тоже. Возможно она просто сглаживает его.
Natalia Korchko
Взрослый человек, действительно, может быть носителем вируса. Ребенок маленький, восприимчивый.
A.
Aidana .
Во время массажа тело ребеночка разогревается. Сразу после него нужно одеть ребенка и избегать сквозняков. Массажистку провожайте без ребенка на руках, чтобы не простыл у входных дверей. Можно использовать аромалампу, куда добавить лимонное масло, пары от него убивают микробы в воздухе, да и массаж для ребенка станет намного приятнее, оно ведь еще успокаивает.
Существует детский комплекс добавок, который повышает иммунитет и не только!! ! Могу рассказать, у меня трое, все едят:)) ) Младшая родилась 1,080, гемоглобин был очень низкий сейчас просто супер 134:))))
Tatyana Ng
может массажистка носитель вируса?