Детское здоровье

Чем улучшить аппетит ребенку? Может есть народные средства?

Обследование планирую начать чуть позже.
Да зачем Вам это? Чтобы потом от ожирения лечить?!
Алина Ошергина
Лучший ответ
Прежде всего проверить ребенка на наличие паразитов, т. к. именно метаболиты их жизнедеятельности дают токсический эффект и ребенок теряет аппетит.
Ольга Кузьмина
давайте до основной еды, продукты с горьким или солёным вкусом, из трав тоже- горькие (полынь итд)
Вот вы странные, какой возраст то у ребенка? и зачем ему бутерброды? причем я уверенна, что в перекуску в течение дня идут печенюшки, конфеты и шоколадки? !

Бутерброды сами по себе для детей - не еда, можно иногда и то с маслом и икоркой, ну с сырком и то в добавление к кашам или амлетам.

начните правильно кормить и по режиму и все наладится.

А я вообще сторонник Не ест - не пихать, у меня вон дочка иногда ест, как лошадь, прям смотрю и ужасаюсь, а иногда неделю на овощах, я наоборот её ругаю, и говорю - нельзя напихивать в желудок.. .
если все совсем плохо, можете давать витамины не после еды, а до... они поднимут аппетит... а вообще... вы знаете поччему так много взрослых страдает ожирением? из-за неправильного пищевого поведения .мы с детства привыкаем переедать. и вина в этом -родителей... это научный факт
нас бабуля полынью поила.
Нина Т
не давать бутерброды вообще, проголодается -сьест и морковку. Скажите, что бутерброд получит, например, после тарелки супа.. .
чтобы не было при этом проблем со здоровьем- давайте биологочески активные добавки.
А что, ребенок очень худой? Детский организм сам выдает программу, когда и сколько есть. В период роста дети практически отказываются от еды. А вообще-то, кусками ребята добирают совсем даже неплохо. А заставлять не советую, может появится стойкий отказ от еды.
эльар улучшает аппетит))) безвредно и помогает
можно пропить курс поливитаминов, моим детям помогает, еще есть сиром "Слонёнок Ням-Ням"
Тати Тати
А зачем? Ребенку сколько нужно, столько он и ест!! ! А то доулучшаетесь до 100 кг!!!
Диана Кирик
Есть такое лекарство-Элькар. Помогает. Апетит улучшается. А ещё из трв пейте одуванчик.
Jess Bb
Красиво и интересно сервировать стол.
кормите самыми лучшими, проверенными, рекомендованными и безопасными натуральными витаминами для здорвья лайфпак юниором Компании Vision!
А надо улучшить? Я вот помню еще как терпеть не могла когда в меня пихали еду.... и собаке все в миску вываливала.... И бабушкину стряпню не любила....
Moldir Bazarbek
так ведь блины можно и со сметанкой и с медком, да и в бутер можно огрчик, например, засунуть