Детское здоровье

Как ребенку повысить имуннитет народными средствами? Ребенку 2,6.

Anastasia .
ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
4. Смешать чайную ложку сока из нижних листьев алоэ с десертной ложкой меда и сорока граммами сухого вина и настоять шесть дней. Принимать перед едой в течение двух недель.
5. Перекрутить на мясорубке по одному стакану орляка, чеснока (или черемши) , очищенного тыквенного семени, лимонов со шкуркой. Перемешать. Принимать по столовой ложке утром скрепя сердце и вечером перед сном за час до еды. Хранить в холодильнике.
6. Нужно смешать по две столовых ложки листьев крапивы, подорожника и корня солодки. Одну столовую ложку такой смеси залить стаканом кипятка, настоять под крышкой двадцать минут. Процедить и пить настой по трети стакана теплым, как чай, три раза в день. Желательно три недели.
7. Осенью, как правило, наступает снижение иммунитета организма. Поэтому он нуждается в дополнительной поддержке. На помощь могут прийти растения, которые способны поддержать ослабленный иммунитет. Надо пить настой аниса обыкновенного. Чайную ложку плодов залить стаканом кипятка, кипятить пять минут, и пить ежедневно по две столовые ложки два раза в день. В течение недели, можно и две
8. В старину считалось, что лучше пить теплое молоко, а не холодное. Его не кипятят, а лишь доводят до кипения. Лучше до трех раз, чтобы обезопасить себя от заражения сальмонеллами. Доза молока у всех взрослых людей разная: от столовой ложки до стакана и больше. Это можно проверить на себе. Если вы пили молоко на ночь, а утром появилось нагноение у глаз, и в горле собралась слизь, значит, количество молока нужно уменьшить. И еще один совет: дети до восьми лет могу пить молоко в любое время дня. Взрослым рекомендуется на ночь, лучше со сливочным или топленым маслом, медом, солодкой, шафраном или фенхелем. В этом случае организм получит профилактическое лечение и будет защищен от простуд. А также кожа лица станет гладкой.
Посоветуйтесь с врачом. Надо регулярно по немного есть лук, чеснок, лимон (цитрусовые) , изюм, курагу (мытые) .
Нина Киселёва
Лучший ответ
Скажу по опыту, не обследовав ребёнка -это пустое дело, применять народную медицину! Необходимо выяснить причину сначала. Не болейте!
Как можно больше гулять на свежем воздухе, постарше - зимний спорт - коньки, лыжи.
не преувиличивать с гигиеной, не укутывать, и побольше свежего воздуха. Поменьше химии, побольше фруктов или фруктовых пюре, или фруктовых салатиков