1. Идти к хорошему косметологу .
2. Чистить кишечник (часто проблема в зашлаковке, так же в нарушении микрофлоры) . Сын кушал много антибиотиков в детстве и юности? Кушать йогурты с биобактериями. Хорошо работают для кишечника пивные дрожжи (продаются таблетки в аптеке, в России, бывают с добавками витаминов и др.) .
3. Мыться средствами очищающими поры. ИСКЛЮЧИТЬ ВСЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ средства для ухода за кожей. Можно их применять только точечно на воспаленное место. Попробуйте средства для ухода за проблемной кожей от виши. Матис тоже хорош, но он порядком дороже. Избегайте подделок и дешевых средств! Они только ухудшают кожу.
4. Отучить себя трогать лицо руками.
У меня была такая же проблема в этом возрасте, которая только ухудшалась. Повезло с косметологом, которая помогла советами. На лице были не просто угри, был гной, даже под кожей.. . Сейчас совершенно все нормально. Но, надо не лениться ухаживать за кожей.
Все средства только подсушивают кожу, убирают воспаление. Но надо искать причину этой болезни. Пока она не найдена - от угрей не избавитесь. Причина может быть в чем угодно: от гормонов до "убитого" антибиотиками и неправильным питанием кишечной микрофлоры.
Детское здоровье
Как боротся с прышиками? Сыну 16 леть. Из за этого сильно комплексует. Спасибо всем кто ответит..
проверенный способ - силицилово-цинковая мазь! Сама когда была подростком пользовалась, теперь пользуются все дети-подростки моих друзей. Она очень хорошо подсушивает, результат на лицо через 2-3 дня.
Согласна с мазями (салицилово-цинковой) , но это не все: к этому: есть меньше мучного, сладкого, больше фруктов и овощей. Обязательно спортивные занятия (минимум 2 раза в неделю) : массажеры, тренажеры + гигиена тела ежедневная. Почистить сосуды: Лимфотранзит, чай с имбирем, мумие разводить и пить и протирать чистое лицо. На ночь чистое лицо можно протирать концентрированным раствором соли (можно морской, можно из аптеки Долфин) . Следить за работой кишечника, выпивать в день не менее 1 литра чистой воды. Главное - это позитивные дела, мысли, активный образ жизни и не иметь вредных привычек. Научить культуре общения, питания.. . Успехов!
Сначала проверить желудочно кишечный тракт. Пропивать пивные дрожжи.
Мазь линимент синтомицина. В любой аптеке, 10%-й. Сама пользовалась в юном возрасте - старое верное средство:)))
Девушку ему надо и все само пройдет.)))))))
Татьяна Длясина-Ломотина
Ну спасибо. За каждый прыщ по одной девушки хватит?))))))))))
Купите в аптеке серию Пропеллер. Она для подростков. Мой пользуется. Очень нравится
Проверенное народное средство! Календула! Правильно (как указано на упаковке) заваривать цветки календулы и пить по 2 стакана в день (утром и вечером) и так месяц. Потом месяц сделать перерыв и опять повторить курс. И так раза три. Может сначала сильнее высыпать, но не стоит сразу отказываться от календулы. Потом все прыщички засохнут и пропадут, даже рубчиков не останется. Календула вылечит все причины (гармональные, желудочные и т. п.... ) возникновения прыщей на лице и на теле.
сначала умыть лицо слабым раствором марганцовки, а затем чем- то подсушивающим, цинковой мазью, можно даже детскую приыпку использовать на ночь. у меня так делает сестра, ей помогает. а еще попробуйте детский крем ДРАПОЛЕН. и еште поменьше жирной пищи, больше овощей, фруктов, кефир, рыбу и. д. , вобщем переходите на здоровое питание
Зинеритом стоит около 300рублей
Татьяна Длясина-Ломотина
Спасибо за ответ.Зинерит это мазь или таблетки ?