Детское здоровье

у 3 лет ребенка внезапно пошла сама посебе кровь из носа -какие первые действия чтобы остановить кровотечение

Посадите ребёнка на стул. Не бойтесь высмаркивать кровь, это очищает носовые ходы. Не запрокидывайте ему голову слишком высоко, а то кровь попадёт в желудок или, ещё хуже, в лёгкие. Сделайте ватные тампончики, пропитанные перекисью водорода, вставьте ребёнку в носовые ходы и положите на переносье холодный носовой платок, сложенный вчетверо. Попросите его дышать ртом минут 7-10
Светлана Масан
Лучший ответ
В любом случае она сама остановится. Положите холодное на переносицу.
Оксана Коваль
зажать нос двумя пальцам и держать так 5-10 минут. Голову держать прямо, не запрoкидывать назад!!! Скорее всего -слабые сосуды
Наталья Репина
крабовые палочки из морозилки приложите и на бочок
Запрокинуть головву и холод на переносицу
в первую очередь необходимо промыть нос холодной водой, а после посадить ребенка и запрокинуть голову назад. А вообще кровь из носа - первый признак высокого давления. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
посадите ребенка в кресло, голову запрокиньте назад, поднимите вверх руку, противоположную кровоточащей ноздре, холодно ена переносицу. После смеряйте давление, если есть возможность.
Ни в коем случае нельзя запрокидывать голову назад! Приложить к переносице холодное - вот это другое дело! Можно еще смочить вату перекисью и вложить в ноздрю.
Поставьте в нос вату. Через 5 минут выньте вату и уберите кровь около носа холодной водой.
Ребенку надо тампончики в ноздри "засунуть", приложить лед на нос. И на обследование к лору