Детское здоровье

Чем лучше остановить кровотечение из носа у ребенка?

ребенку 10 лет
Моему сыну 10 лет, и у него часто идет носом кровь, как и у меня в детстве. Ни мне, ни ему не помогал метод "холод и голову вверх". У нас с ним просто кровь тогда начинает идти в рот, и её уж тогда ещё сложнее остановить.
В одной энциклопедии я вычитала метод: сверните из ваты турундочку (ватный валик) и заложте в нос. И просто посидите так. Минут через 5 аккуратно выньте ватку с запекшейся кровью и всё - кровотечение остановлено.
Я приучила ребенка и у него теперь всегда с собой в школьном пиджаке - ватка; под подушкой - ватка. (так как бывает что кровь идет и ночью) .
Со временем сосуды окрепнут и кровотечений не будет. Я вот с возрастом от них совсем избавилась, а раньше рукой нос задеть нельзя было...
Kolibri О___О
Лучший ответ
Татьяна Битякова Оля спасибо, за развернутый ответ, здоровья Вам и сынишке!
Нельзя задирать голову Нужно лечь. подстелить что нибудь и приложить что нибудь холодное Я раньше снег скрябала из морозилкиНо сейчас морозилки без наледи можно холодной водой тряпку намочить А вообще. если у ребенка это постоянно, то покажите его ЛОРу Моему сыну серебром прижигали И витамины назначили Помогло
вата смоченная викасолом или дициноном, в виде турунды вставленная в нос
Gulnar Ergalieva
ватка с перекисью водорода
Е*
Елена ***
турунды в ноздри с 3% перекисью водорода.
Посадить на стул, НАКЛОНИТЬ ГОЛОВУ! вниз, холод на переносицу, турунды с перекисью водорода в нос.
поднять голову ...сделать ватные тампончики смочить перекисью
холод на переносицу, тампон с перекисью водорода в нос (по-плотнее)
и один народный рецепт-повесить маленький ключик (типа от почтового ящика) на веревочке между лопаток
А ..... Пропусти!
задрать голову на верх и приложить холодное
Зинаида Меньшикова Не знаете - не пишите! Задирать голову ни в коем случае нельзя! Во-первых, если сильное кровотечение ребенок может просто захлебнуться кровью, во-вторых, кровь должна вытекать наружу а не проглатываться, иначе потом еще и рвота будет сильная.
Запрокидывать голову наоборот нельзя, иначе кровь будет стекать в носоглотку и ребенок ее все равно глотает. Уложите ребенка на бок в носик вставьте тампон смоченный 3% перекисью водорода, держать до полной остановки кровотечения. Если частые кровотечения, необходим осмотр лор врача, возможно сосудики очнь слабые их надо прижечь коагулятором в ЛОР кабинете.
ага, голову задрать) ) многие взрослые от такого захлебывались, а вы ребенку советуете.

Ватку с перекисью в нос и лед на переносицу. Да и вообще для остановки крови перекись само то.
Если не сильное, сделать тампоні из ваті в носик, положить в горизонтальное положение и приложить мокрое, холодное полотенце на перносицу и лоб. Только не зажимайте нос, єто безполезно.
Свернуть плотный марлевый тампон, затампонировать ноздрю, уложить, успокоить.
На переносицу - лед или что-то холодное. Если не помогает - в дежурную аптеку за гемостатической губкой, вложить в ноздрю вместо тампона.