Детское здоровье

какое обследование нужно пройти что бы выяснить причину кровотечений из носа. ребенку 6 лет, меня это оч беспокоит

Такие случаи никогда не были редкостью… Сейчас же таких малышей всё больше… Впридачу ещё может мучить энурез, детские страхи (особенно по ночам) , раздражительность, беспокойный сон, холоднокровность, потливость … В таких случаях здорово помогает использование компрессов на основе «Компрессанса» и ванночек для стоп и пальчиков рук. Но никак нельзя сейчас Вам обойтись без стабильного проведения ( каждые 1,5-2 месяца ) курсов массажа и релаксации… Малыш имеет, видимо, уже зачатки сколиоза, проблемы с дыханием, памятью… Плохое дыхание и усугубляет осложнения в работе мозга и сердечно-сосудистой системы… И ещё… Он никогда не пугался до этого чего-либо и очень сильно? Эта проблема, кроме перечисленных факторов, может нести в своей основе ещё и Ваши корни, т. е. может проявиться и зависимость от не совсем хорошей наследственности … Не удивлюсь, если мама и отец ребёнка были анемиками и гипотониками до его зачатия, беременности и во время ношения плода и кормления ребёнка… Так что не стоит тратить деньги на ветер, т. е – на бесплодные обследования, а срочно усиливать иммунитет и обмен веществ ребёнка благодаря вышеперечисленным процедурам!
Уляна Пекелей
Лучший ответ
анализ крови на тромбоциты, длительность и время кровотечения. к лор врачу. гематологу и неврологу
начните с анализа крови. потом не помешалобы проверить сосуды головного мозга. + лор врач
сходите к лору, он посмотрит может там сосудик близко, вот он и кровоточит, его прижгут быстренько и небольно и все
K...... Kwon
Может к терапевту сначала? Он направит к нужному врачу, а врач назначит нужные анализы. Зачем сдавать, то, что может быть совсем не нужно?
Нужен развернутый анализ крови и на консультацию к хорошему гематологу, хотя для начала обратитесь к своему педиатру.