Детское здоровье

От чего бывает кровотечение с носа, и как его остановить???

кровотечение из носа у детей возникает часто из-за физиологических особенностей детского организма, остановить кровотечение можно, сделав турунды (марлевые или ватные жгутики), смоченные обильно перекисью водорода, плотно тампонировать ноздри. Обычно, в течение 2-5 минут кровотечение останавливается.
Диляра Вагапова
Лучший ответ
язвочка в носу, если есть там болячка.. . Левомиколь, мазь такая в этом случае помогает...
Кровотечение носовое. Причины: травма носа, хирургическое вмешательство в полости носа, опухоли, острые инфекционные заболевания, артериальная гипертензия, геморрагические диатезы.
Симптомы, течение. Носовое кровотечение может начаться внезапно, без видимого повода. Обычно источник его находится в одной половине носа. Оно может остановиться самопроизвольно или продолжаться долго. Кровотечения бывают из любых участков слизистой оболочки носа, но в большинстве случаев исходят из передненижней части носовой перегородки.
Лечение. Небольшое кровотечение можно остановить, прижав пальцем крыло носа к носовой перегородке. Рекомендуется также ввести в носовой ход кусочек ваты, смоченной перекисью водорода или вазелином и прижать его через крыло носа к перегородке. При отсутствии эффекта применяют переднюю тампонаду полости носа: длинным марлевым тампоном, смоченным перекисью водорода или вазелиновым маслом, последовательно выполняют все углубления носовой полости. На затылок кладут пузырь со льдом, что рефлекторным путем способствует уменьшению кровотечения. После анестезии кровоточащий участок можно прижечь нитратом серебра, трихлоруксусной или хромовой кислотой. Если эти способы остановки кровотечения оказались безрезультатными, то осуществляют заднюю тампонаду.
Кровотечения, обусловленные заболеваниями крови или сосудов, нередко возобновляются после удаления тампона. В таких случаях необходимо лечение основного заболевания. Местно применяют гемостатическую губку, фибринные пленки, биологический антисептический тампон (БАТ) и др. Целесообразно назначение препаратов, уменьшающих проницаемость и ломкость капилляров (аскорбиновая кислота, рутин) . Кроме того, для остановки кровотечения парентерально вводят викасол. При кровопотере, сопровождающейся значительным снижением гематокрита и гемоглобина, показано переливание эритроцитной массы. При выраженной артериальной гипертензии носовое кровотечение может играть положительную роль, в связи с чем не всегда следует стремиться срочно его остановить. В первую очередь надо быстро снизить высокое артериальное давление, после чего носовое кровотечение, как правило, останавливается.
кровотечение бывает по разным причинам, надо обследоваться. нам помогает гемостатическая губка
высокое кроенное давление и первый признак больных почек (вщ многих случаях)
носовое кровотечение говорит о слабости сосудов в носу. такое например часто бывает у страдающих астмой. но не только. слизистую в носу смотрит и лечит лор. если все уж так плохо делают процедуру узд, прижигают ломкие сосуды, убирают их.
Остановить кровотечение из носа помогает втягивание время от времени через нос соленой воды или воды с добавлением уксуса (на 1 стакан воды 1 чайная ложка), квасцов (1/3 чайной ложки на 1 стакан воды)
кровотечение из носа - признак высокого кровяного давления
но оно не долгое минута - две.. . думаю пока чтото предпринять оно само остановится
токсоплазмоз.
кровотечение из носа бывает от давления у моей дочери бывает, а остановить можно просто опракинуть голову назад