Детское здоровье
давать новорожденному пустышку или нет?
не стоит.. . ни один ребёнок сам пустышку не берёт- к ней приучают.. . а потом действительно замучаетесь отучать. . кроме того соска дезориентирует сосательный рефлекс малыша
Всё зависит от ситуации, если можно без неё обойтись, то не стоит. А если малыш плачет и не даёт полноценно отдыхать родителям, то другого выхода нет-давать! И отучить от соски реально, главное терпение и желание, и не затягивать с возрастом (от 1г-1,5лет надо отучать). Удачи!
давать, с ней спокойней ребенок
мой сынуля и не знал что это такое
Это от ребенка зависит. Если беспокойный, то она ему просто необходима. А некоторые детки вообще не берут, значит и толкать не надо.
Деткам пустышка заменяет сосание материнской груди, это имитирует тот факт, что это ваша грудь. Так он успокаивается. А потом, конечно, становится привычкой. И отучить ребенка от пустышки, если давать только ночью, не составит вам больших проблем.
Конечно, давать! Если она ему не мила-сам выплюнет...
Елена Карманова
Чистую, конечно..))))
Это ваше желание, я не давала своим детям, на пустышках всегда собираются микробы, как бы вы их не мыли.
Тут мнение двоякое, с пустышкой они очень быстро успокаиваются, и спать могут всю ночь спокойно, но зато потом трудно отучать, а если долго будут сосать будет в будущем неправильный прикус или зубы кривые, я свою дочь приучила только по ночам сосать, днём прячем она даже не вспоминает, но зато ночью сама её находит в кроватке и спит всю ночь, а у кого не приучин ребёнок как правило за ночь по 2-4 раза просыпается и как правило их подкачивают
Ни первая, ни вторая дочери пустышку не сосали, не пришлось и отучать от нее
НУ конечно я не советую, т. к трудно потом отучить и много микробов на ней собирается, +выделяется много слюны у малышки
Если настойчиво просит, то конечно давать!
нет, потом сложно отучать. я своей дочке не давала и все отлично. ксати от пустышек портится прикус, даже если ортодонтические
лучше не стоет потом замучаетесь отуцчать его отнеё (где бы вы не прятали будет плакать и просить) кроме того на ней скапливаются микробы и в дльнейшем в возрасте 4-6 лет он будет ночью губами как бы её посасывать